Автор: | 19.05.2016

В эти майские дни исполняется 100 лет со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева (7 (20) мая 1916 — 18 мая 2001). Людям старшего возраста он известен еще как герой повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Сейчас это произведение исключено из школьной программы, но знать о таких героях нынешним школьникам просто необходимо.
Педагогом-библиотекарем Стригуновской школы было организовано мероприятие, где учащиеся смогли познакомиться с книгой Б.Полевого, героями его произведения. А просмотр документального фильма «Алексей Маресьев. Судьба настоящего человека» не оставил равнодушными школьников. Ведь подвиг советского народа во время Великой Отечественной войны принадлежит не только прошлому. Он живет в настоящем, в его уроках, доставшимся наследникам Великой Победы. Знания о героях, память о них — это основа патриотического воспитания современной молодежи.
Педагог-библиотекарь Рудная М.Р.