17 июня. Новости лагеря

Автор: | 17.06.2021

17 июня воспитанники ЛОЛ «Колокольчик» и ТОС «Юность» 👫 посетили Белгородский хладокомбинат, выпускающий мороженое под торговой маркой «Бодрая корова».🐄 Сотрудники предприятия рассказали об истории появления мороженого и хладокомбината, технологиях приготовления, видах и сортах вкусного и всеми любимого лакомства.
Школьникам предложили облачиться в одноразовую санитарную одежду, и познакомиться с процессом выпечки вафельной продукции. Заглянув в лабораторию, они на секунду погрузились в «вечную зиму» — камеры закаливания, в которых температура доходит до минус 30 градусов.
Экскурсия завершилась в дегустационном зале фабрики, где всем предложили попробовать мягкое, не прошедшее ещё этап шоковой закалки мороженое.🍧 Причём съесть его можно сколько угодно.

Ребята из ЛОЛ «»Колокольчик»» посетили Борисовский краеведческий музей. Для них была организована обзорная экскурсия по залам музея.

17 июня среди воспитанников ЛОЛ «Колокольчик» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
В игре участвовало 2 команды: команда девочек и команда мальчиков. Вопросы были на самые разные темы. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.