Акция «Покормите птиц зимой!»

Автор: | 10.02.2022

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. После оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам приходится туго. Нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут. Чтобы как-то помочь птицам, ученики нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!».

В школе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок и банок, развесили их в школьном саду. Ребята открыли для пернатых кафе «Налетай», корм приносили из дома.

Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили всем огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.