Акция «Алая гвоздика» продолжается

Автор: | 24.04.2014

В преддверии праздника Великой победы 23 мая 2014 года учащиеся 10 класса: Мусаидова Дарья, Колесник Анастасия, Пугачёв Александр, активист школы Гумеч Афина со своим классным руководителем, старшей вожатой Касиловой Нелли Николаевной  посадили цветы на территории памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.    Огромную помощь в приобретении и посадке цветов оказала Гумеч Наталья Ксенофонтовна индивидуальный предприниматель с.Стригуны. Для приобретения цветов Наталья Ксенофонтовна  выделила 2500 рублей. На всю сумму была закуплена рассада разнообразных  цветов.    Для клумбы также приносили побеги и луковички цветов и жители села Стригуны, которые с радостью откликнулись на просьбу помочь в благоустройстве клумб.     Помощь в благоустройстве клумбы оказал настоятель Храма Трёх Святителей Отец Богдан. Отец Богдан предоставил воду для полива рассады цветов и декоративную окантовку для клумб.     Неравнодушной к процессу посадки цветов осталась и пенсионерка Зинаида Александровна Цыбульник проживающая по ул.Оболенцева.  Зинаида Александровна постоянно ухаживает за клумбой возле памятника: пропалывает сорняки, пересаживает цветы, подметает дорожки.    На митинге возле памятника 9 мая жители села Стригуны смогут любоваться красотой цветущих цветов, посаженных школьниками и их руководителями. Будем надеяться, что эта красота не останется незамеченной, и другие жители села будут поддерживать порядок возле памятника. Ведь не трудно потратить своё личное время  и уделить внимание памяти воинам ВОВ 1941-1945 г.г., которые отдали жизнь за наше будущее.

клумба