Акция «Красная гвоздика». Велопробег памяти.

Автор: | 05.05.2013

В преддверии празднования Дня Победы принято делать большие дела. Ученики Стригуновской школы стали участниками Акции «Красная гвоздика», наводили порядок у мест Воинской славы с.Стригуны, в подворьях ветеранов , посетили памятники областного значения.

Ученики 5-го класса стали участниками «Велопробега по местам воинской славы с.Стригуны». Учителями был разработан безопасный маршрут, включающий шесть мест захоронения и памятники павшим героям, находящиеся на территории Стригуновского сельского поселения. Под руководством взрослых ребята проехали этот маршрут на велосипедах, останавливаясь, возлагая цветы, знакомясь с памятными местами своей малой родины, вспоминая события военных лет. Первоначальные знания они уже получили на уроках краеведения, посещая районный краеведческий музей.

Первомай ребята встречали на центральном Памятнике погибшим воинам с.Стригуны, куда накануне при поддержке ИП Гумеч Н.К. и ИП Каторгин П.В. был завезен чернозем, закуплены цветущие растения. Под руководством местной жительницы Цыбульник Зинаиды Александровны вместе со своими родителями ученики облагородили клумбу, высадили цветы. Мысли о тяготах военных лет придавали ребятам силы. Стригуновцы говорили им: «Спасибо».   Рудная М.Р., классный руководитель 5 класса.

IMG 0533 IMG 0537