Акция « Светлому празднику – чистые улицы»

Автор: | 11.04.2017

Скоро весь православный мир будет отмечать главный праздник- Светлую Пасху. В преддверии светлого праздника в Борисовском районе проводится акция « Светлому празднику – чистые улицы». Целью акции является благоустройство и озеленение села, наведение санитарного порядка на территории школы, спортивных площадок, парков, мест гражданских и воинских захоронений, исторических памятников.
Преподаватели и обучающиеся нашей школы не остались в стороне и приняли активное участие в акции. В частности были убраны места воинских захоронений на территории Стригуновского сельского поселения. Министерствами «Добрых дел», министр Буравлёва Дарья, и « Дисциплины и порядка», министр Бабаев Михаил, были распределены территории между классами возле памятников защитникам, погибшим в Великой Отечественной войне. Ребята вместе со своими классными руководителями организовали уборку территории возле памятников .
В течение долгого времени обучающиеся школы следят за санитарным состоянием памятников, одинокими могилами ветеранов Великой Отечественной войны, благоустраивают и озеленяют их.
Наша задача, чтобы ни один памятник, ни одна могила ветерана войны, не стала брошенной. Пока мы будем помнить об этой страшной войне, война не придёт на нашу русскую землю. И это наша дань и благодарность тем, благодаря которым мы сейчас живём под мирным голубым небом и не слышим разрывов бомб, звук канонады, не прячемся в бомбоубежищах.

IMG 4810 IMG 4822