Час духовности «Голубь мира»

Автор: | 21.09.2017

Сегодня утром, 21 сентября, в нашей школе прошел час духовности «Голубь мира», посвященный Международному Дню мира. Обучающиеся нашей школы призывали всех к миру на земле. Министрами добрых дел были зажжены свечи в память о погибших воинах, защищавших нашу страну во время жестоких войн. Ребята и педагоги школы почтили память павших за мир на земле земляков минутой молчания. В этот день по традиции в розарии у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке Генеральный секретарь ударяет в «Колокол мира», призывая все противоборствующие стороны сложить оружие и соблюдать режим всеобщего прекращения огня, призывая их прекратить убийства и разрушения, создать условия, содействующие установлению прочного мира. По аналогии с эти действом, министры ДОО «Планета детства», призывая всех к миру, зазвонили в свой импровизированный «Колокол мира» , заставляя задуматься каждого над тем, как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь. Существует традиция в этот день выпускать белых голубей в небо как символ мирных намерений. В этот день учащиеся нашей школы продемонстрировали всему селу свои добрые намерения и выпустили в небо воздушные шары в форме белых голубей.

IMG 8458 IMG 8460 IMG 8475 IMG 8463