«Час кода» в Стригуновской школе

Автор: | 08.12.2014

untitled-1-187x150В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. в школе будут проведены уроки информатики, направленные на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.