День пожилых людей

Автор: | 02.10.2021

1 октября в МБОУ «Стригуновская СОШ» прошли классные часы, посвящённые Дню пожилых людей.

День пожилых людей — это день вековой традиции уважения и почитания людей старшего поколения. Второе название этого дня – день добра и уважения. На своих классных часах ребята смотрели презентации о международном дне пожилых людей, читали стихи и разыгрывали сценки уважительного отношения к старикам в транспорте, на улице, дома, а также сделали открытки для своих бабушек и дедушек, ведь именно с них начинается приобщение детей к истории семьи.

В ходе классного часа обучающиеся не только обсудили, какие проблемы бывают у старшего поколения, но и возможные пути их решения. Так ребята смоделировали различные ситуации, продемонстрировали как именно они поведут себя, чем смогут помочь пожилому человеку при тех или иных обстоятельствах.

Многие обучающиеся поделились своим опытом: кто-то помогал донести тяжёлые сумки соседке, кто-то перейти бабушке через дорогу. Ведь самое главное — не остаться равнодушным, протянуть руку помощи, и наш мир станет чуточку лучше!