День учителя — 2017

Автор: | 15.10.2017

День учителя – это праздник особенный, потому что его празднует каждый человек, кем бы он ни был: шахтёром, врачом, музыкантом, лётчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь он, прежде всего чей-то ученик.
К этому празднику ученики нашей школы стали готовятся заранее. Поздравительную часть этого дня готовили учащиеся 11 класса. Также в школе среди 5 – 11 класса прошёл конкурс плакатов «Любимый Учитель, тебе посвящается…». Кроме того этот день в школе объявлен Днём самоуправления.
И вот наступил этот день -5 октября. Празднование в школе проходило в русском народном стиле. Праздник начинался ещё на ступеньках нашей школы. Как и полагается по русской традиции, дорогих гостей, учителей школы учащиеся 11 класса в русских народных костюмах встречали с хлебом и солью. Затем празднования переместились в актовый зал школы. Под громкие аплодисменты учащихся школы учителя во главе с директором школы Твердохлеб О.В. совершили круг почёта. А дальше начались поздравления от тех, кто благодаря учительскому коллективу постигает мир Знаний. Учащиеся школы посвящали учителям стихи, песни, танцы. Пиком всей праздничной программы стал русский хоровод, на который пригласили виновников торжества учащиеся 11 класса школы. Ну и в конце всему преподавательскому составу школы были вручены «Почетные берестяные свитки», в которых были отмечены заслуги учителей в обучении «младых отроков», а также пожелания здоровья и терпения в их нелёгком труде.