День выборов

Автор: | 13.06.2019

7 июня – День выборов президентов детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» и ТОС «Юность», был самый интересный! В каждом отряде были выбраны кандидаты на должность президента лагеря. Ребята отстаивали свои программы, продумывали пиар- ходы, оформляли предвыборные стенды, а избиратели готовили плакат, флаеры, баннеры в поддержку своих кандидатов. Кандидаты встречались на пресс-конференции по примеру известного ток-шоу «К барьеру». Такая форма общения позволила каждому из кандидатов не только представить свою программу, но и ответить на вопросы оппонентов и избирателей. Кандидаты представили оригинальные программы, в которые были включены предложения по устройству лагеря, режиму дня, интересному, насыщенному и содержательному отдыху. В 11.00 началось голосование. В выборах принимали участие дети. Избирательная комиссия лагеря, в состав которой входили представители каждого отряда, подготовила бюллетени и протокол для подсчета голосов избирателей. Кандидатов встретили аплодисментами, пожеланиями и напутствиями.
Открылся избирательный участок с настоящей урной для голосования, членами избирательной комиссии, наблюдателями. Все это придало выборам реальность и особую торжественность. Дети почувствовали, что выборы — это ответственно. Каждый голосующий получил избирательный бюллетень с фамилиями зарегистрированных кандидатов, проставлял в нем знак в нужном квадратике и опускал его в ящик для голосования. По окончанию голосования бюллетени были пересчитаны, победители определены. В ТОС «Юность» президентом стала Хван Вероника, а в ЛОЛ «Колокольчик» Гумеч Каролина. Президенты торжественно вступили в должность. В их адрес прозвучали торжественные речи, искренние поздравления и гимн лагеря.

IMG 1880 IMG 1887