День знаний 2016 года

Автор: | 02.09.2016

В День знаний 1 сентября 2016 года в МБОУ «Стригуновская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвящённая этому знаменательному событию. На линейке присутствовали почётные гости, в том числе и глава администрации Борисовского района Н.И. Давыдов, который поздравил всех присутствующих и передал в Музей лука подарок (картину) от бывшего директора Стригуновской школы Я.А. Фельдштейна. Традиционно в завершении выпускники и первоклассники дали первый звонок, а в момент исполнения финальной вокально-хореографической композиции в небо взмыли шары, запущенные первоклассниками.

Первый урок был в этот праздничный день был тематическим. Для старшеклассников он был посвящен профессиональной ориентации по теме «Твой профессиональный выбор», для 1-8 классов выбор темы первого классного часа был сделан в сторону здоровья и посвящен здоровьесбережению.

1 сентября учителя физической культуры нашей школы решили порадовать учеников в начале учебного года. Они провели спортивные соревнования среди учащихся 2-4 классов и 5-11 классов. Ребята в нелёгкой борьбе показали себя активными, упорными и готовыми к разным трудностям. С уверенностью можно сказать , что ученики нашей школы будут так же готовы преодолеть трудности в учёбе.

DSC 8990 DSC 9041 DSC 9077 DSC 9088 DSC05702 DSC05712 DSC 9183 DSC 9191