Организация обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидов

В школе  реализуются  специальные (коррекционные) программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся,  организуется индивидуальное обучение на дому.Вопросы деятельности образовательного учреждения общего типа, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения.
  В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает педагог-психолог, учитель-логопед.