Движение «Волонтеры Победы»

Автор: | 30.03.2016

29 марта состоялась встреча учащихся 8-9 классов школы с Юлией Кальницкой, специалистом по работе с молодежью администрации Борисовского района. В интересной, эмоциональной форме представитель ОДМ администрации Борисовского района рассказала о движении «Волонтеры Победы». В 2015 году Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объединил 146 тыс. добровольцев, которые провели 32 Всероссийские акции, помогли тысячам ветеранов, организовали около 80 000 мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест и воинских захоронений. Деятельность Движения направлена на продолжение традиций волонтерского корпуса и включает следующие направления: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, волонтерское сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертного полка», исторические квесты, Всероссийские акции и другие мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти нашего государства. Уже несколько учащихся нашей школы решили присоединиться к этомуДвижению.

zepSaFVuKtU njoB SXnmc0