Эко-акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Автор: | 23.10.2017

Лозунг «Сдай макулатуру – спаси дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья.
С 27 сентября этого года в нашей школе стартовала эко-акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Она будет проходить до 20 декабря. Но уже в течение месяца ученики нашей школы и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в школу пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все классы принимают активное участие в этой акции и на сегодняшний день учениками нашей школы уже собрали 325 кг макулатуры. Много это или мало? Может кому – то покажется и немного. Но с точки зрения статистики уже сегодня мы спасли от вырубки 14 солидных взрослых деревьев, на произрастание каждого из которых потребовалось бы лет пятьдесят, как минимум.
Но так как время у нас ещё есть, акция проходит до 20 декабря, то усилиями наших учеников, учителей и родителей мы спасём не одно дерево.