«Эрудит Белогорья»

Автор: | 14.10.2016
В  нашей школе  с 3 октября по 14 ноября проходил школьный этап интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья». Все учащиеся школы были поделены на команды и представлены в следующих блоках: игра – путешествие «Моя малая Родина» — учащиеся 3- 4 классов, игра — путешествие «Мир Белогорья» — учащиеся 5 — 6 классов, квест по теме « По родным просторам» —  учащиеся 7 — 8 классов, и брейн-ринг для учащжся 9 – 11 классов.
Среди учащихся 3 – 4 и 5 – 6 классов были созданы команды. Им необходимо было пройти несколько маршрутных станций с помощью маршрутных листов. На этих этапах  участники проявили свой интеллект и эрудицию, быстроту, интеллектуальный ум. Среди команд 3 – 4 команд, одержала победу команда 4 классов, 5 – 6 классов, впереди оказалась и стала победителем команда 6 класса.
Для учащихся 7 – 8 классов был проведён интеллектуальный квест «По родным просторам». Каждый класс  представил свою команду в составе 6 человек. Участники двигались по заданному маршруту. Здесь команды должны были проявить смекалку, быстроту решений, а главное сплочённость команд. Ведь от этого зависело , то количество баллов которое они могли набрать. В этом блоке победила команда 7 класса.
Ну, а 9 – 11 классы проявили себя в в интеллетуальной игре «Что? Где? Когда?»  Командами были подготовлены визитная карточка команды. Были представлены 2 команды: команда 9 класса и 10 и 11 классов. В игре участникам команд надо было проявить ум, сообразительность, быстроту решения. В итоге  победила  сборная команда  10 — 11 классов.
IMG 6594 IMG 6595