Твердохлеб О.В

Уважаемые посетители нашего сайта!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ «Стригуновская  СОШ»

Ведущие тенденции образования в мире связаны с идеей создания условий для развития личности, вызванные необходимостью гуманизации общественной жизни. Потребность в самореализации - одна из ведущих потребностей, являющаяся внутренним стимулом человеческой деятельности. Создание условий для развития личности, способной к самореализации - основная задача современной школы.

В поиске направлений совершенствования массового общеобразовательного учреждения значительная роль принадлежит идее построения адаптивной школы, учитывающей возможности всех обучающихся, ориентированной на удовлетворение их разнообразных познавательных потребностей и интересов, обеспечивающей условия для их жизненного самоопределения и самореализации. Адаптивная школа - это социально - педагогическая система, активно приспосабливающаяся к условиям изменяющейся внешней среды. С другой стороны, она сама активно оказывает воздействие на внешнюю среду.

Цель, стоявшая перед коллективом школы:  работа по формированию активной творческой личности, ориентированной на познавательную деятельность, развитие ключевых компетентностей всех участников образовательного процесса.

С позиций гуманистического подхода школа является Домом, где есть место каждому независимо от его интересов, особенностей, способностей и склонностей.

Мы приглашаем всех познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что представленные на сайте материалы заинтересуют Вас и помогут вашим детям.

С уважением директор МБОУ «Стригуновская СОШ»

Твердохлеб Ольга Васильевна.