Виджеты

Твердохлеб О.В

Уважаемые посетители нашего сайта!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ «Стригуновская  СОШ»

Ведущие тенденции образования в мире связаны с идеей создания условий для развития личности, вызванные необходимостью гуманизации общественной жизни. Потребность в самореализации - одна из ведущих потребностей, являющаяся внутренним стимулом человеческой деятельности. Создание условий для развития личности, способной к самореализации - основная задача современной школы.

В поиске направлений совершенствования массового общеобразовательного учреждения значительная роль принадлежит идее построения адаптивной школы, учитывающей возможности всех обучающихся, ориентированной на удовлетворение их разнообразных познавательных потребностей и интересов, обеспечивающей условия для их жизненного самоопределения и самореализации. Адаптивная школа - это социально - педагогическая система, активно приспосабливающаяся к условиям изменяющейся внешней среды. С другой стороны, она сама активно оказывает воздействие на внешнюю среду.

Цель, стоявшая перед коллективом школы:  работа по формированию активной творческой личности, ориентированной на познавательную деятельность, развитие ключевых компетентностей всех участников образовательного процесса.

С позиций гуманистического подхода школа является Домом, где есть место каждому независимо от его интересов, особенностей, способностей и склонностей.

Мы приглашаем всех познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что представленные на сайте материалы заинтересуют Вас и помогут вашим детям.

С уважением директор МБОУ «Стригуновская СОШ»

Твердохлеб Ольга Васильевна.

Приветствуем всех посетителей на нашем сайте - электронном портрете Стригуновской средней общеобразовательной школы

• Внимание!!! Ссылка на страницу официального сайта bus.gov.ru с индивидуальными результатами участия во втором цикле независимой оценки качества образовательных услуг

• Уважаемые гости сайта! На нашем сайте Вы можете воспользоваться интернет-форумом, который позволит Вам сделать онлайн-заказ книг и учебников из фондов школьной библиотеки. А также обмениваться информацией как между собой, так и с педагогами нашей школы!

>>>>>>>>_____________ФОРУМ_____________<<<<<<<<

•  Прием граждан в МБОУ "Стригуновская СОШ" осуществляется по личному заявлению родителя, либо через портал муниципальных услуг, подав электронное заявление на сайте https://uslugi.vsopen.ru/  .
  •  Внимание! Организована всероссийская горячая линия по приему информации о противоправном контенте в сети Интернет на сайте фонда «Дружественный рунет» (http://www.friendlyrunet.ru/ действующего при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

school4

Школьные новости здесь...

Новое на сайте :

Обновлена страничка "Здоровье и безопасность". Читайте памятки "Осторожно, грипп!", "Правила безопасного поведения на жележной дороге" и другие.

17/11/2016г. В рубрике "Прокурор разъясняет" добавлена статья "Расширен перечень составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает с 14 лет"

Роскомнадзор открыл познавательный сайт http://персональныеданные.дети/ . Содержание данного сайта направленно на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Материалы, размещенные на сайте, могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме: «Персональных данные», так и просто в виде интересной и познавательной информации.