Мероприятия, посвященные Дню народного единства

Автор: | 01.12.2013

В рамках Дня народного единства в Стригуновской школе прошел целый ряд мероприятий, посвященных данному празднику : Выставка детского рисунка, посвященная Дню народного единства «Мы живем в России»; фотоконкурс и фотовыставка «Красота божьего мира глазами детей»; заседание круглого стола старшеклассников «Когда мы едины- мы непобедимы» ( Сообщения учащихся об истории возникновения праздника Дня народного единства, дискуссия о причинах и последствиях Смуты, о предполагаемых возможностях других исходов событий 1612 года, обсуждение значения понятия «единство» для настоящей истории современного государства); книжная выставка, посвященная Дню народного единства, историческим личностям Минину и Пожарскому; посещение Белгородского государственного историко-краеведческого музея и Белгородского государственного художественного музея – диорамы; классные часы :«Когда мы едины- мы непобедимы» ;«Славься Русь- Отчизна моя»; «Святые заступники Руси» и др.; литературный творческий конкурс эссе по теме «В единстве наша сила».