Международный день инвалидов

Автор: | 08.12.2021

3 декабря в МБОУ «Стригуновская СОШ» прошли Уроки доброты «Вы такие же, как все», посвященный Международному Дню инвалидов. Цель мероприятия – способствовать формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. В ходе классного часа учащиеся начальной школы просмотрели мультфильм по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик». После просмотра ребята сделали вывод, что самое правильное, обдуманное желание героини мультфильма Жени было седьмое, когда она загадала, чтобы Витя поправился, стал здоровым. Работая в группах, дети проработали вопросы и высказали свои мысли по вопросу, а чем мы могли бы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Обучающиеся 5-11 классов с интересом просмотрели презентацию, познакомились с сильными, упорными, целеустремленными людьми: спортсменами, людьми науки, писателями, музыкантами. При обсуждении презентации, учащиеся даже не сомневались в том, что инвалиды — равноправные члены общества и выразили готовность всячески оказывать им помощь.