Международный День леса

Автор: | 15.03.2022

В преддверии международного дня леса для обучающихся МБОУ «Стригуновская СОШ» был проведен  урок-путешествие «Путешествие в царство природы родного края».  Цель проведения данного мероприятия: воспитание бережного, гуманного отношения к родной природе, чувства любви и ответственности за нее путем формирования экологической культуры. Ученикам рассказали о роли леса в жизни человека, бережном отношении к лесу, лесных богатствах и его обитателях, природе, причинах и последствиях лесных пожаров, необходимых действиях при обнаружении лесного пожара.  Учащиеся младших классов  приняли активное участие в проведении урока. В заключительной части мероприятия дети разгадывали загадки на лесную тематику, участвовали в викторине, в ходе которой ученики показали свои полученные знания, читали стихи о лесе.