Музейный урок

Автор: | 15.12.2014

«Музей и дети»
Быть экскурсоводом непросто. На первый взгляд, кажется, ходи себе с указкой вдоль музейной экспозиции, и все будут тебя слушать. Но это не так. Попробовать себя в роли экскурсоводов пришлось членам кружка «Музей и дети».
Вместе со своим руководителем Рудной М.Р. они подготовили музейный урок «Милости просим, гости дорогие», который показывают ученикам начальной школы. Темой для беседы стала культура и быт людей, живших много лет назад в селе Стригуны. Гости нашего музея отгадывали загадки, вспоминали героев и сюжеты сказок. Пробовали выполнить некоторые крестьянские работы при помощи приспособлений, которыми пользовались люди в быту примерно 100-200 лет назад: носили ведра на коромысле, подхватывали чугунки ухватом, узнали вес старинных утюгов. Они задавали множество разных вопросов.
Юные экскурсоводы тоже узнали много нового о музейном деле, будут совершенствовать себя в этом ремесле.
Григорьева К. 7 класс

DSC04566 DSC04569 DSC04571 DSC04578