Неделя гуманитарных наук

Автор: | 21.04.2014

С 7 по 12 апреля в нашей школе должна была проходить неделя гуманитарных наук. Но  нашему вниманию было представлено  столько интересных уроков и занимательных викторин, что решили все мероприятия по гуманитарным дисциплинам проводить в течение двух недель.      При проведении гуманитарной недели была охвачена почти вся школа, поскольку открытые уроки и мероприятия показывали не только учителя гуманитарного цикла, но и учителя начальных классов.        Все показанные  уроки по литературе («Н.Рубцов «Тихая моя Родина» учитель начальных классов Бабаева О.С. (4 класс); «Что за прелесть эти сказки!» учитель начальных классов Цыбульник И.В.  и учитель ИЗО Водяницкая О.В.(1б класс); «Произведения о русской природе» учитель начальных классов Ковалёва Н.А. (1а класс ), русскому языку («Ребёнок – это любовь, ставшая зримой» учитель русского языка Дуюн С.А. (11 класс); «Правописание чередующихся гласных в корнях» учитель русского языка Бабич И.Н. (5 класс); «Фразеологизмы» учитель начальных классов Васильева Н.Н. (2 класс); «Как образуются относительные прилагательные» учитель начальных классов Карнаух Н.В. (3 класс); «Экология русского языка» учитель русского языка Бабич И.Н. (8 — 9 классы ), обществознанию («Наше государство – Российская Федерация» учитель обществознания Кравцова Н.Т. (6 класс), английскому языку («Распорядок дня» учитель английского языка Чугунова С.Н. (3 класс), православной культуре (музейный урок «Милости просим, гости дорогие!» учитель православной культуры Рудная М.Р. (2 класс) очень разнообразны по типу и форме проведения: это и урок-практикум, и музейный урок,  и урок-презентация, интегрированный урок литературного чтения и ИЗО, экологический урок.       Широко представлена и внеклассная работа по предметам. Среди учащихся 6 – 7 классов была проведена лингвистическая викторина «Язык мой – друг мой» (учитель русского языка Дуюн С.А.), а среди учащихся 7 – 11 классов прошёл лингвострановедческий конкурс «Англоязычные страны» (учитель английского языка Чугунова С.Н.). Данные познавательные мероприятия прошли очень интересно и  эмоционально.                По окончании недели гуманитарных наук были подведены итоги и учащимся вручены грамоты за активное участие, за проявленную смекалку и за актёрский талант. (Дуюн С.А.)