Неделя Интернет-безопасности — 2017

Автор: | 18.02.2017

В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области №210 от 6 февраля 2017 года «О проведении мероприятий по информационной безопасности в общеобразовательных организациях Белгородской области», в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в школе с 13 по 17 февраля прошла Неделя Интернет-безопасности. В рамках Недели были проведены:
— конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» по номинациям:
• Рисунок
• Кроссворд;
• Презентация;
— классные часы в 1- 11 классах «Интернет в современной школе», «Подводные камни Интернета», «Путешествие в страну Интернета» и по другим темам;
— внеклассное мероприятие «Компьютер и вирус» для 2-4 классов;
— выпуск школьной газеты «Планета детства»;
— выпуск и распространение памяток родителям «Безопасность детей в сети Интернет»;
— беседы с родителями о безопасности детей в Интернете.