Торжественная линейка детской общественной организации «Планета детства»

16 ноября в нашей школе прошла торжественная линейка детской общественной организации «Планета детства». На этом праздники мы принимали второклассников в ряды нашей организации. Так же ребята 5-х и 8 классов перешли на следующие ступени организации. В знак этого ребята из ступени «Старшеклассник» повязали второклассникам ленточки и вручили памятки , в которых рассказано об этом знаменательном для них событии.

IMG 8525 IMG 8517

Экскурсия в музей М.С.Щепкина

15 ноября учащиеся 5-х и 7 класса со своими руководителями Бабич И.Н. И Коровянской Т.А. посетили музей М.С.Щепкина в селе Красное Яковлевского района.  М.С. Щепкин, русский актер, основоположник реализма в русском сценическом искусстве, реформатор русского театра. В музее дети узнали о детстве М.С.Щепкина, о его жизненном пути, увидели уникальные документы, костюмы и декорации, погрузились в атмосферу театра. Также здесь был проведен мастер-класс каллиграфического письма пером как писали во времена М.С.Щепкина.

Объявление! Всероссийская неделя "Живой классики"

Всероссийская неделя "Живой классики" пройдет с 19 по 25 ноября в библиотеках страны.
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России.
Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
С 19 до 25 ноября 2018 года в Белгородском регионе будет проводиться Неделя "Живой классики" в библиотеках. Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. Участники: подростки (10-17 лет), школьные учителя, представители учреждений дополнительного образования, родители. Организаторы на местах: библиотекари.
В рамках "Недели "Живой классики" с 19 до 25 ноября 2018 года в школьной библиотеке будет организована книжная выставка из часто исполняемых произведений зарубежной и русской классики, проведен обзор литературы по теме, организованы мастер-классы, презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Приглашаются все желающие.

Птицы-наши друзья!

Пришла пора холодов и заботы о птицах. Обучающиеся нашей школы совместно с родителями изготовили кормушки для птиц. Эти кормушки уже развешены на деревьях. Ребята, конечно, не забыли позаботится и о корме для птиц. Теперь птички не будут голодать холодной зимой.

IMG 1600  IMG 1608  IMG 1613

Встреча с участковым уполномоченным полиции

В рамках плана мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений среди учащихся школы, проводятся регулярные встречи обучающихся с участковым уполномоченным полиции Дмитриевым А.А. 16 октября такая встреча прошла с учащимися 1-4 классов. Темой встречи было: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества. Участковый уполномоченный полиции приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

IMG 1456            IMG 1457

Уборка возле памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

16 октября учащиеся 9 класса, вместе с учителем технологии Подгородовой Еленой Викторовной убирали территорию около памятника погибшим воинам с. Стригуны в годы Великой Отечественной войны. В течение всего года ученики школы ухаживают за памятником, проводят здесь свои патриотические мероприятия. Такие мероприятия очень важны для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.Ведь память о тех, благодаря кому мы живем сейчас, должна быть в каждом сердце.

IMG 1463  IMG 1470  IMG 1474

День здоровья "Золотая осень"

12 октября в нашей школе прошел день здоровья, посвященный красавице осени. Обучающиеся 1-11 классов активно участвовали в веселых эстафетах, разгадывали загадки про спорт, показывали свою физическую подготовленность по нормативам ГТО.

IMG 1350  IMG 1382  IMG 1412

Реализация осеннего этапа областного проекта "Зеленая столица"

В целях успешной реализации осеннего этапа областного проекта "Зеленая столица" учащиеся начальной школы активно приняли участие в сборе и заготовке желудей дуба.

IMG 1443   IMG 1458   IMG 1444

5 октября -День учителя

Выпускники школы сегодня поздравили своих учителей с профессиональным праздником. В этот день в нашей школе проходила премия «Золотая сова 2018». Как и все номинанты премий, наши учителя прошли по красной ковровой дорожке, увидели необычные кадры из придуманной 11 классом стенгазеты.  Для  любимых учителей была организована фотозона, где они могли сделать для себя фото на память об этом дне. Продолжением праздника стала премия «Золотая сова 2018», которая проходила в актовом зале школы. Каждый педагог был удостоен своей уникальной номинации,а  ученики школы поздравили учителей, исполнив песни-поздравления.

DSC 7684  DSC 7930-2  DSC 7905-2