День правовой помощи детям 2019

в преддверии Дня правовой помощи детям 22.10.2019 г. обучающиеся 8 класса (18 чел.) посетили Борисовский районный суд с целью присутствия в судебном заседании по уголовному делу.
- организована книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе";
-оформлена стендовая информации о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям;
-проведен конкурс детского рисунка: «Я рисую свои права»;
- проведены тематические классные часы «20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям»;
- проведен урок-дискуссия «Я и мои права» в 9-11 классах;
-осуществление выездов классными руководителями с целью обследования условий жизни несовершеннолетних обучающихся;
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям были вовлечены 220 чел.

Осенние праздники "Осень 2019" в школе

23 октября в школе был проведен праздник «Золотая осень» среди 1-4-х классов. Ребята отгадывали загадки об осени, проходили осенние эстафеты и продемонстрировали домашнее задание. Классным коллективам нужно было придумать коллаж на тему «Мы и осень» и защитить его. Все ребята справились с этим заданием на отлично. Членами жюри были выявлены победители во всех конкурсах, это- 1а, 1б, 2б, 4 классы. Поздравляем ребят с победой.

IMG 4475 IMG 4590

В четверг была проведена конкурсная программа для 5-7 классов «Осенний калейдоскоп». Ребята продемонстрировали оригинальные музыкальные номера. Так же классные коллективы отгадывали какой фрукт находится в черном ящике, танцевали под осенние песни, вспоминали осенние приметы. Победителями в этой конкурсной программе стали учащиеся 7а класса.

И, наконец, в последний учебный день для обучающихся 8-11 классов был организован «Осенний пушкинский вечер», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Обучающиеся вспоминали биографию поэта. Отгадывали названия стихов Александра Сергеевича. Определяли ,по фрагментам из фильмов, экранизированные произведения Пушкина. Так же домашним заданием для классных коллективов было инсценировка одного из произведений Александра Сергеевича. По итогам всех конкурсов победителями стали обучающиеся 9 класса.

IMG 4661 IMG 4683

Музыкальные встречи

24 октября нашу школу посетили гости. Обучающиеся Стрелецкой школы приехали к нам с концертной программой «Под звуки музыки». Ребята порадовали нас своим исполнением известных всем песен и подарили много положительных эмоций всем присутствующим в зрительном зале.

IMG 4525 IMG 4519

Экскурсия в зоопарк

23 октября учащиеся 6-х классов со своими классными руководителями посетили зоопарк санатория "Красиво". Знакомство с пернатыми и другими представителями фауны как Белгородской области, так и "заграничных" гостей из природных мест России не оставили равнодушными никого из ребят. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

IMG 3637 IMG 3636

Общешкольное родительское собрание 2019

24 октября состоялось заседание общешкольного родительского собрания, на котором были обсуждены следующие вопросы:
1. Семья и школа- партнеры в воспитании (Твердохлеб О.В., директор)
2. Психологические особенности подросткового возраста. Профилактика суицидных проявлений у детей. (Усенко М.С., педагог-психолог)
3. Общение родителей и детей (Пилюк З.В., социальный педагог)
4. Профилактика гриппа. О соблюдении прав участников образовательных отношений при отказе от обследования детей на туберкулезную инфекцию (Твердохлеб О.В., директор).
5. Реализация региональной Стратегии «Доброжелательная школа» (Кодекс Доброжелательности участников образовательных отношений) (Твердохлеб О.В., директор).

IMG 4635 IMG 4630

Посещение сыроваров

18 октября 2019 года учащиеся 1а и 1б класса с целью формирования духовно-нравственных качеств личности посетили мини-цех по переработке молока в селе Порубежное. У входа в цех ребят встретила Марина Васильевна Фабр фермер-сыровар. Марина Васильевна показала фильм о производстве сыра. В конце экскурсии прошла дегустация сортов сыра: рабори, буррату, страчателлу, халуми.

Посещение Храма Трёх Святителей 2019

9 октября 2019 года учащиеся 1а и 1б класса посетили Храм Трёх Святителей села Стригуны с целью духовно-нравственного воспитания. У входа в храм учащихся встретил настоятель Храма Трёх Святителей Отец Богдан, который рассказал об устройстве Храма, правилах поведения в Храме и истории создания. В конце экскурсии Отец Богдан вместе с детьми поднялся на колокольню и разрешил ребят позвонить в колокола.

«Сдавшим нормы ГТО всё по силам, всё легко!»

«Сдавшим нормы ГТО всё по силам, всё легко!»-под таким девизом в нашей школе прошел день здоровья. Учащиеся с 1-11 класс принимали участие в спортивных эстафетах: ведение мяча, бег с препятствиями, прыжки. А так же ребята попробовали сдать сгибание и разгибание рук в упоре лежа  по нормам ГТО.

IMG 3853 IMG 3857

День Учителя 2019

4 октября в нашей школе стал днем открытия поздравления учителей с грядущим праздником День учителя. Одиннадцатиклассники встречали учителей у входа в школу , чтобы первыми поздравить их с праздником. Тематика дня учителя в этом году была выбрана особенная. «Школьные годы чудесные»- так называлось мероприятие, посвященное этому празднику. В этот день учащиеся нашей школы попытались воссоздать атмосферу школьного времени, когда наши учителя были учениками.В этот же день в стенах нашей школы прошел концерт, посвященный Дню учителя. Программа была насыщенной - ребята пели, плясали. Было сказано много слов благодарности нашим учителям.

DSC 2405 DSC 2420