День борьбы со СПИДом

В рамках месячника «СПИД-трагедия человечества» была проведена беседа с учащимися 6-11 классов. Проводил беседу врач- терапевт отделения медицинской профилактики поликлиники ОГБУЗ «Борисовская ЦРБ» Шевяков Станислав Витальевич. Тема беседы «ВИЧ-трагедия человечества. Что мы должны знать?!»

YiGIXmxmP0c

Библиотечные уроки.

Совместно с сельской модельной библиотекой постоянно проводятся библиотеные уроки, конкурсы, викторины. Постоянными участниками "литературных гостиных" и библиотечных уроков является 6 "а" класс. Ребята участвовали и получили сертификаты и грамоты за викторину "Знаток спортивных достижений России и Белгородской области". А также с интересом присутствовали на уроке, посвященном писателю Альберту Лиханову.

IMG 20191204 125234 IMG 20191204 125024 1 IMG 20191204 123824

Марафон памяти. Концерт ко Дню матери.

В рамках марафона памяти «Я помню, я горжусь», волонтерский отряд нашей школы убрал территорию памятника погибшим воинам ВОВ 1941-1945г.

8xTY5mHsogI

22 ноября в актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Учащиеся нашей школы, под руководством педагогов, подготовили концертные номера, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя, сидящего в зале.

8tDJG3T2FIk

Анонс "Урока цифры" декабрь 2019

Внимание, родители и дети! Все, кто знает, кто участвовал и кто хочет принять участие в очередном "Уроке цифры"!

Недавно многие из нас приняли участие в проекте "Урок цифры", нацеленный на формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и развитие навыков программирования. Проект понравился многим учащимся с 1-го по 11 класс, а также их родителям. Приглашаем всех продолжить игру-обучение теперь под названием "Сети и облачные технологии"! Начало урока:2-15 декабря 2019. Играйте, учитесь, получайте сертификаты!

lesson-2-1

День правовой помощи детям 2019

в преддверии Дня правовой помощи детям 22.10.2019 г. обучающиеся 8 класса (18 чел.) посетили Борисовский районный суд с целью присутствия в судебном заседании по уголовному делу.
- организована книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе";
-оформлена стендовая информации о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям;
-проведен конкурс детского рисунка: «Я рисую свои права»;
- проведены тематические классные часы «20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям»;
- проведен урок-дискуссия «Я и мои права» в 9-11 классах;
-осуществление выездов классными руководителями с целью обследования условий жизни несовершеннолетних обучающихся;
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям были вовлечены 220 чел.

IMG 5318               IMG 5322

Осенние праздники "Осень 2019" в школе

23 октября в школе был проведен праздник «Золотая осень» среди 1-4-х классов. Ребята отгадывали загадки об осени, проходили осенние эстафеты и продемонстрировали домашнее задание. Классным коллективам нужно было придумать коллаж на тему «Мы и осень» и защитить его. Все ребята справились с этим заданием на отлично. Членами жюри были выявлены победители во всех конкурсах, это- 1а, 1б, 2б, 4 классы. Поздравляем ребят с победой.

IMG 4475 IMG 4590

В четверг была проведена конкурсная программа для 5-7 классов «Осенний калейдоскоп». Ребята продемонстрировали оригинальные музыкальные номера. Так же классные коллективы отгадывали какой фрукт находится в черном ящике, танцевали под осенние песни, вспоминали осенние приметы. Победителями в этой конкурсной программе стали учащиеся 7а класса.

И, наконец, в последний учебный день для обучающихся 8-11 классов был организован «Осенний пушкинский вечер», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Обучающиеся вспоминали биографию поэта. Отгадывали названия стихов Александра Сергеевича. Определяли ,по фрагментам из фильмов, экранизированные произведения Пушкина. Так же домашним заданием для классных коллективов было инсценировка одного из произведений Александра Сергеевича. По итогам всех конкурсов победителями стали обучающиеся 9 класса.

IMG 4661 IMG 4683

Музыкальные встречи

24 октября нашу школу посетили гости. Обучающиеся Стрелецкой школы приехали к нам с концертной программой «Под звуки музыки». Ребята порадовали нас своим исполнением известных всем песен и подарили много положительных эмоций всем присутствующим в зрительном зале.

IMG 4525 IMG 4519

Экскурсия в зоопарк

23 октября учащиеся 6-х классов со своими классными руководителями посетили зоопарк санатория "Красиво". Знакомство с пернатыми и другими представителями фауны как Белгородской области, так и "заграничных" гостей из природных мест России не оставили равнодушными никого из ребят. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций.

IMG 3637 IMG 3636

Общешкольное родительское собрание 2019

24 октября состоялось заседание общешкольного родительского собрания, на котором были обсуждены следующие вопросы:
1. Семья и школа- партнеры в воспитании (Твердохлеб О.В., директор)
2. Психологические особенности подросткового возраста. Профилактика суицидных проявлений у детей. (Усенко М.С., педагог-психолог)
3. Общение родителей и детей (Пилюк З.В., социальный педагог)
4. Профилактика гриппа. О соблюдении прав участников образовательных отношений при отказе от обследования детей на туберкулезную инфекцию (Твердохлеб О.В., директор).
5. Реализация региональной Стратегии «Доброжелательная школа» (Кодекс Доброжелательности участников образовательных отношений) (Твердохлеб О.В., директор).

IMG 4635 IMG 4630