Вахта памяти - 2019

День Победы – замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах...» Так было и в этом году. 9 мая, каждый год возле центрального памятника погибшим воинам с.Стригуны проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Огромной колонной, которую возглавил «Бессмертный полк»,ученики школы двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Членами военно-патриотического клуба «Отечество» была организована «Вахта памяти» .

IMG 1006 IMG 1028 IMG 1024

На Пасхальной неделе в школе

Одна из замечательных традиций этих дней – освящение куличей и яиц. На Светлой седмице (29 апреля) настоятель нашего храма отец Богдан (Сикуринец) побывал в Стригуновской школе, где провел Пасхальную беседу с детьми, пригласил их в храм для участия в колокольном звоне, к которому может присоединиться каждый православный в дни Пасхи. Ребята принесли куличи для освящения, и во многих классах устроили праздничные чаепития.

IMG 2021 IMG 2024  IMG 2034

О проведении акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля в 11-00 часов наша школа, как муниципальная площадка, приняла участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводился с целью предоставление возможности участникам  получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом). В данном мероприятии приняли обучающиеся 8-11 классов.

IMG 2014      IMG 2015

С любовью к России мы делами добрыми едины

В рамках  Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» выпускники 11 класса  на территории школы высадили 23 королевских сосны. Ведется благоустройство школьной территории и выращивание рассады цветов.

IMG 1955    IMG 1969    IMG 1967

Равнение на учителя

Поздравляем учителя физической культуры Лесняка Дмитрия Игоревича, занявшего 1 место  в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" среди преподавателей физической культуры Борисовского района.

IMG-de4b785b399b1c72d09c456979044243-V

Всероссийская Неделя детской книги -2019

Книги – источник знаний. Эта фраза всем известна, но мы не задумываемся о ее глубоком смысле. Именно книги учат нас буквально с первых дней жизни, рассказывают нам о том, что такое хорошо, помогают узнать окружающий нас мир, помогают освоить профессию и многое, многое другое. Чтобы подчеркнуть важность первых книг, помогающих нам узнавать жизнь, создан новый праздник – Неделя детской книги, который своими корнями уходит в далекие военные годы. Неделя детской книги – это не праздник, это череда мероприятий, призванных привлечь внимание и усилить популярность детских книг.
В соответствии с планом работы МБОУ «Стригуновская СОШ» для учащихся школы были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всероссийской недели детской книги, популяризирующие детское чтение.
Для учащихся 2-4, 5-6 классов была организована литературная игра «По страницам детских книг», где ребята «путешествовали» по «станциям», демонстрируя знания детской литературы, отвечая на вопросы ведущей.
Для первоклассников было организовано «Знакомство с «книжным домом», им объяснили понятия «читатель», «библиотека», «библиотекарь», «абонемент», «читальный зал», основные правила пользования библиотекой. Таким образом, ребята пополнили ряды читателей школьной библиотеки.
К учащимся школы в гости приехал комплекс мобильного информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) из БГУНБ с литературным квестом «Добро пожаловать в Диканьку», посвященным творчеству Н.В.Гоголя.
Для учащихся 5-8 и 9-11 классов в школьной библиотеке был организован кинолекторий. Ребятам были вынесены на обсуждение фильмы «История книги» и «Живая история – Книги нашего детства».
В рекреации 2 этажа организована фотовыставка «Читать – это модно!», где представлены работы учащихся 1–5 классов.
Результат: получены новые знания, книги в подарок, хорошее настроение.
Педагог-библиотекарь Рудная М.Р.

IMG 1750 IMG 1854 IMG 1868

Всероссийская Неделя детской книги

В соответствии с планом работы МБОУ «Стригуновская СОШ» с 25 по 30 марта 2019 года были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всероссийской недели детской книги, популяризирующие детское чтение.
Результат: получены новые знания, книги в подарок, хорошее настроение.

Неделя музыки

С 25.03.2019 по 29.03.2019. в нашей школе проходила  Неделя музыки.   Ежедневно в школе по радиосвязи транслировались музыкальные классические произведения известных композиторов. Кроме того, педагогами школы были подготовлены для обучающихся 1-5-х классов музыкальные мастер-классы «Музыкальная палитра». Совместно с педагогами Борисовской школы искусств им. Г.Я.Ломакина был проведен концерт «Весенняя капель».

IMG 2568     IMG 9043    IMG 9690

В целях повышения экологической культуры

В целях повышения экологической культуры учащихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущих поколений . Среди обучающихся школы были проведены беседы и классные часы на тему: «Наш лес», «Леса Белгородчины».

IMG 1880 IMG 1882