Выпускной бал -2018

23 июня прошел Выпускной бал для наших дорогих выпускников. В Стригуновском ДК собрались родители, учителя, односельчане для того, чтобы увидеть красивое зрелище - получение аттестатов за среднюю школу и прощание 11 класса со школой. "В мире сказок"-  так называлась тема Выпускного бала. Красивых, нарядных. торжественных выпускников поздравили гости из района, приглашенне гости родного села, администрация школы, первый учитель, классный руководитель, родители. Затем праздник продолжился в Борисовке. Начался он с возложения цветов выпускниками района к памятнику Скорбящей матери в центре поселка Борисовка, а закончился в ЦМИ красочным торжеством. Из 7 выпускников района две наши девушки Буравлева Дарья и Дамаскина Анастасия получили золотые федеральные медали. Молодцы, девчонки! В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи вам всем на вашем жизненном пути!

вып2  вып1

Отдых и трудовые будни ТОС "Юность"

К концу приближается работа в ТОС «Юность». Программа лагеря «Будь активен» была разработана с интеллектуальным уклоном. Мероприятия, направленные на выявление организаторских качеств сочетались и с трудовыми работами. Учащиеся во время лагерной смены занимались благоустройством пришкольной территории. Также во второй половине дня проводились мероприятия, позволяющие развивать лидерские качества учащихся: мастер – классы: «Работа над созданием социальных проектов», «Мы создаём стенную газету, устный журнал, общешкольную газету». Были проведены:интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», кинофестиваль «Мир кино 2018 года», конкурс на лучшего массовика – затейника. В рамках работы лагеря «Юность» была организована встреча с Борисовской лесной охраной.
Также между волейбольными командами нашей школы и МБОУ «Борисовская СОШ им.Кирова» состоялась дружеская встреча. В этой встрече победила волейбольная команда нашего лагеря.

IMG 4736   IMG 4875

Здоровым будешь всё добудешь!

20 июня на основании плана работы «Колокольчик» состоялась мероприятие в сельской библиотеке «Здоровым будешь всё добудешь!». Ребятам необходимо пройти несколько этапов: «Литературный круиз», «Час здоровья», «Раз! Два! Три! В мир сказки попади». На данных этапах ребята закрепили правила здорового образа жизни.

Здоровым будешь все добудешь  лит круиз1  литературный круиз РазДва Трив мир сказки попади

Ко Дню России

9 июня в ЛОЛ «Колокольчик» прошло мероприятие «Без березки не мыслю России», посвященное Дню России. Ребята вспомнили  символы нашего государства, спели гимн и без ошибок ответили на все вопросы викторины о нашей великой стране.

IMG 4756      IMG 4758

Проведение шахматного турнира

7 июня в пришкольных лагерях  состоялись соревнования по  шахматам (отборочный этап).Победители стали: Якимов Иоанн (8 кл.), Корытников Николай (8 кл.), Пономаренко Иван (3 кл.), Саркулова Валерия (4 кл.). Желаем ребятам победы на муниципальном этапе.

IMG 118511  IMG 1183  IMG 1182

6 июня- Пушкинский день

6 июня в пришкольных лагерях прошел литературный квест «По мотивам сказок Пушкина», посвященный дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ребята показали свои знания сказок А.С.Пушкина, рассказывали стихотворения поэта, рисовали иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича.

Также 6 июня в нашу школу приехала суперсовременная библиотека на колесах КИБО. Сотрудники комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели для ребят увлекательное мероприятие, приуроченное ко дню рождения А.С.Пушкина.

IMG 4701             IMG 4704

IMG 4707     IMG 4710

Выборы президентов пришкольных лагерей

5 июня в ЛОЛ «Колокольчик» и ТОС «Юность» прошли выборы президентов. Все ребята охотно шли голосовать. По результатам голосования в ЛОЛ «Колокольчик» ,победу одержала Гиндер Юлия, а в ТОС «Юность» Шаповал Елена.

IMG 4661  IMG 46622  IMG 4682

Открытие лагерной смены

2 июня в летнем оздоровительном лагере «Колокольчик» прошло открытие лагерной смены «Путешествие в мир славянской культуры» . Ребята играли в традиционные русские народные игры, водили хороводы, пели песни. Финалом мероприятие был флешмоб в русском народном стиле.

IMG 4576   IMG 4600  IMG 45811

Праздник последнего звонка 2018

Последний звонок - праздник грустный и весёлый: ученики покидают стены родной школы, это грустно, но в этот день создаётся особое праздничное настроение: много цветов, улыбок, звучат слова напутствия выпускникам. Все улыбаются и смеются. Звучат поздравления и тёплые слова в адрес учителей. Звучат стихи и песни. Наши ученики танцевали школьный вальс. Это было очень красиво и впечатляюще. В финале торжественной линейки выпускники исполнили песню, которая побуждает идти вперед к достижению жизненных целей и не сдаваться. Чего собственно, и желает весь коллектив школы Выпускникам 2018 года.

IMG 4818 IMG 4823 IMG 4802