15 сентября -Всероссийский субботник

15 сентября коллектив Стригуновской школы принял участие во Всероссийском экологическом субботнике. Вместе единой и дружной командой мы провели большую работу: убрали всю территорию вокруг здания отлиствы, сухой травы и цветов.

IMG 1268       IMG 1270

Участие в акции "Белый цветок"

7 сентября Единый день милосердия «Белый цветок». В этот день в нашей школе была проведена акция «Цветок милосердия», в  рамках которой активисты ДОО «Планета детства» раздавали всем белые ромашки с призывом к людям быть милосердными. Так же были проведены классные часы на тему «Что значит быть милосердным?».

IMG 12611     IMG 1038

Проведение урока Мужества

3 сентября наша школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке мужества, приуроченного к 75-летию победы в Курской битве.

IMG 1249   IMG 1251

Посещение храма Трех Святителей и проведение Всероссийской акции «Капля жизни»

Начало 2018-2019 учебного года мы начали с посещения храма Трех Святителей. Настоятель храма отец Богдан отслужил молебен, обратился к ученикам школы с напутственными словами и пожелал успехов в учёбе, призвал уважать и слушать учителей, преподавательскому составу школы пожелал успехов и терпения в их нелёгком труде.
3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане. Возле памятника погибшим войнам проведена акция «Капля жизни». Ведущие рассказали присутствующим об угрозе терроризма в современном мире, почтили память жертв терактов минутой молчания. Затем все вместе из чаши с водой набирали воду в сложенные лодочкой ладони и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливали цветы.

IMG 7051     IMG 7064     IMG 7068

1 сентября -День знаний!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы О.В.Твердохлеб поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в  учёбе. Главные виновники праздника-первоклассники читали стихи, пели песни и танцевали. Ведь по праву это их праздник.30 девчонок и мальчишек приняла наша школа в свою семью. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим событием.

DSC 73351       DSC 74111       DSC 7359

Участие в районном туристическом слете работников образовательных учреждений

28 августа команда учителей нашей школы приняла участие в районном туристическом слёте, посвященный 90-летию со дня образования Борисовского района. Наши учителя проходили множество различных испытаний. Среди всех школ района, педагоги Стригуновской школы стали лучшими в соревнованиях по волейболу.

IMG 6656        IMG 6691

Выпускной бал -2018

23 июня прошел Выпускной бал для наших дорогих выпускников. В Стригуновском ДК собрались родители, учителя, односельчане для того, чтобы увидеть красивое зрелище - получение аттестатов за среднюю школу и прощание 11 класса со школой. "В мире сказок"-  так называлась тема Выпускного бала. Красивых, нарядных. торжественных выпускников поздравили гости из района, приглашенне гости родного села, администрация школы, первый учитель, классный руководитель, родители. Затем праздник продолжился в Борисовке. Начался он с возложения цветов выпускниками района к памятнику Скорбящей матери в центре поселка Борисовка, а закончился в ЦМИ красочным торжеством. Из 7 выпускников района две наши девушки Буравлева Дарья и Дамаскина Анастасия получили золотые федеральные медали. Молодцы, девчонки! В добрый путь, дорогие выпускники! Удачи вам всем на вашем жизненном пути!

вып2  вып1

Отдых и трудовые будни ТОС "Юность"

К концу приближается работа в ТОС «Юность». Программа лагеря «Будь активен» была разработана с интеллектуальным уклоном. Мероприятия, направленные на выявление организаторских качеств сочетались и с трудовыми работами. Учащиеся во время лагерной смены занимались благоустройством пришкольной территории. Также во второй половине дня проводились мероприятия, позволяющие развивать лидерские качества учащихся: мастер – классы: «Работа над созданием социальных проектов», «Мы создаём стенную газету, устный журнал, общешкольную газету». Были проведены:интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», кинофестиваль «Мир кино 2018 года», конкурс на лучшего массовика – затейника. В рамках работы лагеря «Юность» была организована встреча с Борисовской лесной охраной.
Также между волейбольными командами нашей школы и МБОУ «Борисовская СОШ им.Кирова» состоялась дружеская встреча. В этой встрече победила волейбольная команда нашего лагеря.

IMG 4736   IMG 4875

Здоровым будешь всё добудешь!

20 июня на основании плана работы «Колокольчик» состоялась мероприятие в сельской библиотеке «Здоровым будешь всё добудешь!». Ребятам необходимо пройти несколько этапов: «Литературный круиз», «Час здоровья», «Раз! Два! Три! В мир сказки попади». На данных этапах ребята закрепили правила здорового образа жизни.

Здоровым будешь все добудешь  лит круиз1  литературный круиз РазДва Трив мир сказки попади