Акция «Зажги синим»

2 апреля 2020 в МБОУ «Стригуновская СОШ» была проведена международная акция «Зажги синим». В рамках мероприятия была обеспечена подсветка синим цветом на окнах МБОУ «Стригуновская СОШ».

IMG 7515 IMG 7514

Праздник духовной книги

В стенах Стригуновской школы уже стало доброй традицией праздновать День православной книги. В этот раз мероприятия объединились в тематическую неделю, они прошли в стенах школьного музея, в классах, в библиотеке. Вместе с настоятелем храма Трех Святителей о.Богданом учащиеся совершили небольшое путешествие в древнюю Русь и узнали об истории возникновения книги. Особый интерес вызвало знакомство со старинными православными книгами, которые на праздник принес батюшка. Для младших школьников была организована видеогостинная «Духовные острова», ребята посмотрели мультфильмы православной тематики. «Книги: вчера, сегодня, завтра», так назывался круглый стол для старшеклассников, которые размышляли о формах существования книг в прошлом, настоящем, будущем.

IMG 2200  IMG 2218

Анонс очередного "Урока цифры"

Внимание, родители и дети! Все, кто знает, кто участвовал и кто хочет принять участие в очередном "Уроке цифры"!

Недавно многие из нас приняли участие в проекте "Урок цифры", нацеленный на формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и развитие навыков программирования. Проект понравился многим учащимся с 1-го по 11 класс, а также их родителям. Приглашаем всех продолжить игру-обучение теперь под названием "Сети и облачные технологии"! Начало очередного урока 10-23 марта 2020. Играйте, учитесь, получайте сертификаты!

lesson-2-1

Эстафета Великой Победы

26 февраля на своей территории Эстафету Великой Победы, с которой приехали обучающиеся и педагоги МБОУ «Крюковская СОШ». Со слезами на глазах присутствующие смотрели литературно-музыкальную композицию, подготовленную коллективом Крюковской школы. Трогательное выступление ребят никого не оставило равнодушным. В этот день в школе было много почетных гостей: ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла, председатели районного и местного Советов ветеранов, Глава Стригуновского сельского поселения, настоятель храма Трех Святителей, ветераны педагогического труда, начальник управления образования администрации Борисовского района. С теплыми словами приветствия перед участниками Эстафеты выступил подполковник, ветеран боевых действий Бураков Николай Сергеевич. Символ Эстафеты Великой Символ Эстафеты Великой Победы перешел в Крюковскую школу.

DSCN5676-min-1024x768 DSCN5714-min-1024x768  DSCN5718-min-1024x768

Анонс "Урок цифры" февраль 2020

Недавно многие из нас приняли участие в проекте "Урок цифры", нацеленный на формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и развитие навыков программирования. Проект понравился многим учащимся с 1-го по 11 класс, а также их родителям. Приглашаем всех продолжить игру-обучение теперь под названием "Сети и облачные технологии"! Начало урока:3-16 февраля 2020 года. Играйте, учитесь, получайте сертификаты!

Новогодние праздники 2019

Новый год самый долгожданный праздник зимы. В последние денечки декабря в актовом зале нашей школы не смолкает музыка и веселый смех детворы. В один из таких дней прошел новогодний утренник у вторых классов. Представление называлось «Мульти-пульти Новый год». Ребята были самыми настоящими героями из мультфильмов. Не обошлось и без Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили ребят и вручили им памятные подарки.

В преддверии долгожданного зимнего праздника, в нашей школе прошли новогодние утренники среди обучающихся 1-4 классов. В первых классах организаторами новогоднего представления были старшеклассники-активисты школы. В этот раз ребята показали театрализованную конкурсную программу «Новогоднее приключение Доктора Айболита». Первоклассники вместе с Доктором Айболитом и Снегурочкой отправились в увлекательное приключение на волшебном паровозике в другие сказки. А злые пираты украли посох Дедушки Мороза, и отважным героям и ребят пришлось спасать Новый год. На их пути были сложные задания и препятствия, которые первоклассники с легкостью преодолели. И в награду за их храбрость и героизм, перед лицом трудных испытаний, Дедушка Мороз вручил памятные подарки всем ребятам.

IMG 6286 IMG 6390

День борьбы со СПИДом

В рамках месячника «СПИД-трагедия человечества» была проведена беседа с учащимися 6-11 классов. Проводил беседу врач- терапевт отделения медицинской профилактики поликлиники ОГБУЗ «Борисовская ЦРБ» Шевяков Станислав Витальевич. Тема беседы «ВИЧ-трагедия человечества. Что мы должны знать?!»

YiGIXmxmP0c

Библиотечные уроки.

Совместно с сельской модельной библиотекой постоянно проводятся библиотеные уроки, конкурсы, викторины. Постоянными участниками "литературных гостиных" и библиотечных уроков является 6 "а" класс. Ребята участвовали и получили сертификаты и грамоты за викторину "Знаток спортивных достижений России и Белгородской области". А также с интересом присутствовали на уроке, посвященном писателю Альберту Лиханову.

IMG 20191204 125234 IMG 20191204 125024 1 IMG 20191204 123824

Марафон памяти. Концерт ко Дню матери.

В рамках марафона памяти «Я помню, я горжусь», волонтерский отряд нашей школы убрал территорию памятника погибшим воинам ВОВ 1941-1945г.

8xTY5mHsogI

22 ноября в актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Учащиеся нашей школы, под руководством педагогов, подготовили концертные номера, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя, сидящего в зале.

8tDJG3T2FIk