Праздник детской общественной организации "Планета детства"

18 мая в нашей школе прошёл праздник детской общественной организации «Планета детства». На этом празднике Президент ДОО, обучающаяся 9 класса Галингер Ирина и министры дали отчёт о проделанной работе в течение учебного года. Был подведён итог конкурса среди классов школы «Самый творческий класс». Ими стали 8 класс , среди 8 – 11 классов, 5 «а» класс, среди 7 – 5 классов и 4 «А» класс, среди 1 – 4 классов. Победители и их классные руководители награждены дипломами.
   Также на этом празднике почётными грамотами были награждены лучшие ученики школы за активное участие в жизни школы. В завершение линейки был исполнен гимн ДОО «Планета детства».

IMG 4614    IMG 4684

Семья и школа -партнеры в воспитании (общешкольное родительское собрание)

11 мая состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были раскрыты следующие вопросы:
1. Трудоустройство детей в летний период (Соколов Н.О., директор ОКУ "Борисовский районный центр занятости населения»)
2. Семья и школа - партнеры в воспитании.
3. Роль книги в развитии интеллектуальных умений ребенка.
4. Ах, это школьная форма.
5. Безопасность детей во время летних каникул.

IMG 3782  IMG 3779

День Великой Победы

8 мая в преддверии великого праздника - 73 годовщины со дня Великой Победы обучающиеся и преподаватели школы приняли участие в акции «Бессмертный полк» и в праздничном митинге.
Также в этот день были проведены торжественные мероприятия: литературно – музыкальная композиция «Помним и гордимся!» и праздничный концерт, посвящённый 73 – й годовщине Великой Победы «И всё – таки мы победили!»

IMG 1121 IMG 1139 IMG 3735

Акция «Алая гвоздика» продолжается...

Ежегодно в преддверии Дня Победы в нашем селе и в районе проводится акция «Алая гвоздика», которая предполагает уборку памятников и мест боевой славы. Уборка территории вокруг памятника погибшим воинам-землякам закреплена за обучающимися нашей школы. В течении всего года ребята следят за порядком вокруг памятников.С 20 по 27 апреля 2018 г. обучающиеся 5– 11-х классов вместе с классными руководителями привели в порядок прилегающую к памятникам территорию: собрали мусор, убрали листву и ветки, подмели всю асфальтированную зону. Также было проведено озеленение территории вокруг памятников.

IMG 9332 IMG 20180426 154315

В рамках акции «Алая гвоздика»

В рамках акции «Алая гвоздика» обучающимися старших классов была оказана помощь по благоустройству жительнице села Стригуны, которая имеет статус «Дети войны» Лукьяненко Антонине Ивановне. Ребята вырубили молодые поросли около дома и двора, облагородили клумбы, спилили  деревья.

IMG 3481 IMG 3485

Поздравляем с победой в конкурсе!

Поздравляем Кочнева Тимофея, ученика 7 класса и его научного руководителя Карпенко Елену Николаевну  с дипломом I-й степени в XXI Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке".

IMG 8255

Всероссийский субботник. Акция «Дорога к обелиску». Акция «Георгиевская ленточка»

• Всероссийский субботник

21 апреля в нашей стране проходил Всероссийский субботник. И коллектив нашей школы не остался в стороне. Весь педагогический коллектив и коллектив техсотрудников поддержал идею руководства района и вышли, чтобы привести в порядок пришкольную территорию.

IMG 1102 IMG 1103

• Акция «Дорога к обелиску»

В преддверии 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне , учащиеся нашей школы совместно с Волонтёрами Победы провели акцию «Дорога к обелиску». В рамках акции ребята убрали территорию возле центрального памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Цель проведения мероприятия – это привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, вовлечение молодых людей в добровольную социально значимую деятельность, гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

IMG 3322 IMG 3313

• Акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня утром волонтеры раздали Георгиевскую ленточку жителям нашего села и рассказали как правильно её носить, и что она обозначает.

IMG 3371 IMG 3419

III муниципальный православный фестиваль «Искорка Божия»

20 апреля на территории нашей школы проходил III муниципальный православный фестиваль «Искорка Божия». В состав жюри входили протоирей Борисовского храма архангела Михаила отец Павел и протоирей Богдан Сикуринец, настоятель храма Трёх Святителей с.Стригуны.
Конкурс проходил в 3 - х номинациях: конкурс православных стихов, театральная постановка, конкурс рисунков «Моя Родина – Святое Белогорье». В этот день проходили очные конкурсы. Театральная постановка была представлены двумя школами «Борисовской школой № 1 им. Рудого» и «Берёзовской средней школой». Победителем в этой номинации стал коллектив «Борисовской школы №1 им. Рудого».
Также в этот день жюри оценивало участников второй номинации «Православное слово». Участники поразили своим эмоциональным и душевным прочтением произведений. В этой номинации были определены победители и призёры.

IMG 1078 IMG 1070 IMG 1087

В рамках месячника борьбы с туберкулёзом

В рамках месячника борьбы с туберкулёзом в нашей школе было проведено ряд мероприятий. Это профилактические классные часы «Профилактика туберкулеза» и «Опасная болезнь 21 века», конкурс плакатов «Защити себя от тубёркулёза!», выставка – конкурс декоративно – прикладного творчества «Белая ромашка», а также акция «День здоровых и чистых легких», где волонтёры нашей школы продавали цветы «Белая ромашка». Цветы были сделаны обучающимися начальной школы. Ромашки распространяли среди коллектива школы, среди жителей Стригуновского сельского поселения. Все средства вырученные от продажи ромашки были переданы в местное отделение Борисовского района, БРОООО «Российский Красный Крест».