Неделя наук -2019

С 14 по 18 января в школе прошла по традиции Неделя наук (математики, информатики, биологии, химии, географии). Кроме открытых уроков по всем этим дисциплинам, также был проведен ряд интересных и познавательных мероприятий: игры, конкурсы, соревнования, выставки занимательных задач, доклады о знаменитых ученых, открытиях и событиях в науке. По традиции также был вывешен календарь знаменательных научных дат 2019 года. Неделя наук прошла познавательно, интересно и с пользой для всех принимавших участие в ней учащихся.

IMG 3154 IMG 3162

День заповедников и национальных парков

11 января в рамках празднования ежегодного Дня заповедников были проведены тематические уроки в 6- 8 классах с просмотром видеоматериала по данной теме.

IMG 8305 IMG 8302

Новогодние праздники 2018

С 26 декабря по 28 декабря в нашей школе проходили новогодние утренники у ребят 1-4 классов. По старой и доброй традиции для первоклашек новогоднее представление готовили ребята старших классов.В этом году дети из первого класса отправились в новогоднее приключение вместе с героем любимого мультика- Фиксиков Симкой. Вместе они спасали Новый год от злых и вредных вирусов. На утреннике ребят 2-3 классов Снегурочка играла вместе с ребятами и веселила их. Ученики 4-х классов отправились в увлекательное путешествие по стране Мульти-пульти, где пришлось спасать Новый год из рук коварной Бабы-яги.

26 декабря в нашу школу приехала труппа театра им. Щепкина. Актеры создали иллюзию настоящего сказочного леса. Спектакль назывался «Ошибка Дедушки Мороза». После представления у ребят осталось много положительных эмоций.

IMG 7998 IMG 7941

Урок доброты

В связи с Международным днём инвалидов 25 декабря в МБОУ «Стригуновская СОШ» для учащихся 1-11 классов проводился Всероссийский урок доброты. Цель:
- формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья;
- формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с нарушением зрения;
- повышение информированности о проблемах слепых людей в детской аудитории.
Задачи:
- заинтересовать вопросами помощи людям, имеющим сенсорные нарушения;
- способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.
Количество проведенных уроков – 2: для учащихся 1-4 классов; для учащихся 5-9 и 10-11классов.
Данным видом деятельности охвачено 182 учащихся.
Используя документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей, размещенный на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации, мы достигли поставленной цели.
В рамках уроков ученики узнали о слепоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с нарушением зрения, и о способах общения с ними.

"Урок цифры"

С 3 по 9 декабря 2018 года в школе прошел тематический урок информатики в рамках всероссийского мероприятия "Урок цифры". Урок и внеурочные мероприятия были адресованы учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, профориентации в сфере информационных технологий.

Мероприятия, посвященные 25-летию принятия Конституции Российской Федерации

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции Российской Федерации в нашей школе проведены уроки в 8-11 классах по следующим темам: «Конституция- основной закон Российской Федерации», « 25-летие принятия Конституции РФ».

Выпуск нового номера школьной газеты, посвященный ЗОЖ

газета о зож газета о зож2

Экскурсия в заповедник "Лес-на-Ворскле"

21 ноября ребята 1а класса посетили заповедник «Лес- на- Ворскле». Дети побывали в музее природы, где экскурсовод Ирина Олеговна познакомила с животным миром Белгородской области. Затем мы отправились в волшебный осенний лес, тропинка привела нас к вековым дубам, которые удивили своим могуществом. Ребятам очень понравилась экскурсия и мы обязательно туда вернемся весной, чтобы посмотреть на пробуждение чудесного леса.

20181121 134959  20181121 140537  20181121 140853

Неделя физической культуры и спорта

В рамках исполнения мероприятий проекта «Совершенствование работы муниципальной системы по формированию культуры здоровья обучающихся Борисовского района» (АИС 10084925) в нашей школе прошла неделя физической культуры и спорта и проведены следующие мероприятия:
- соревнование среди 2-3 классов «Веселые старты»
- спортивная игра «Путешествие в страну «Спортландия»
- брейн-ринг «Теоретики спорта»
- классные часы «Мы за здоровый образ жизни».

IMG 0657  IMG 7106 IMG 9901