dist obuch 11

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках приказа Департамента образования Белгородской области от 24.03.2020г. №751 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории белгородской области" с 06 апреля 2020 года в МБОУ «Стригуновская СОШ» вводится система дистанционного обучения.
     Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.
    Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:
Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).
Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Режим работы: с 06 апреля 2020 – начало 4 четверти. Посещение школы обучающимися 1-11 классов приостановлено, образовательная программа будет реализована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (занятия с изучением нового материала, поверочными работами, тестами на ресурсах, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др. в строго оговоренные учителем сроки).

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Убедительная просьба написать заявление по образцу. Передать заявление классному руководителю можно любым удобным способом (отправить фотографию заявления по электронной почте, через социальную сеть, мессенджеры и пр.)

Основными формами дистанционного обучения школьников являются:

• использование образовательных интернет-ресурсов
  • использование ресурсов, созданных учителями школы
  • WEB-консультации
  • общение с учителем через электронную почту
  • использование специализированных порталов дистанционного обучения, например:

Материалы для обучения 8-9 класс (электронные формы учебников)

Материалы для обучения 10-11 класс (электронные формы учебников)

Расписание онлайн – занятий на образовательной платформе Учи.ру

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Расписание уроков по МБОУ "Стригуновская СОШ"

Расписание звонков по МБОУ "Стригуновская СОШ"

Методические рекомендации для участников образовательных отношений по работе с обновленной Виртуальной школой

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Модель дистанционного обучения

1926843327

Требования к организации дистанционного обучения

Согласно санитарным правилам и нормам, СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03 «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам и персональным электронно-вычислительным машинам и организация работы» и СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» для учащихся школ:

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

• для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:

• проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
  • устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
  • проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей;
  • проведение упражнений физкультминутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
  • выполнение профилактической гимнастики.

Комплекс упражнений для глаз

Комплекс упражнений физкультурных минуток

Комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения

Комплекс упражнений для снятия усталости рук и плечевого пояса