Объявление! Всероссийская неделя "Живой классики"

Всероссийская неделя "Живой классики" пройдет с 19 по 25 ноября в библиотеках страны.
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России.
Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
С 19 до 25 ноября 2018 года в Белгородском регионе будет проводиться Неделя "Живой классики" в библиотеках. Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей. Участники: подростки (10-17 лет), школьные учителя, представители учреждений дополнительного образования, родители. Организаторы на местах: библиотекари.
В рамках "Недели "Живой классики" с 19 до 25 ноября 2018 года в школьной библиотеке будет организована книжная выставка из часто исполняемых произведений зарубежной и русской классики, проведен обзор литературы по теме, организованы мастер-классы, презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Приглашаются все желающие.