Всероссийская Неделя детской книги

В соответствии с планом работы МБОУ «Стригуновская СОШ» с 25 по 30 марта 2019 года были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всероссийской недели детской книги, популяризирующие детское чтение.
Для учащихся 2-4, 5-6 классов была организована литературная игра «По страницам детских книг», где ребята «путешествовали» по «станциям», демонстрируя знания детской литературы, отвечая на вопросы ведущей.
Для первоклассников было организовано «Знакомство с «книжным домом», им объяснили понятия «читатель», «библиотека», «библиотекарь», «абонемент», «читальный зал», основные правила пользования библиотекой. Таким образом, ребята пополнили ряды читателей школьной библиотеки.
К учащимся школы в гости приехал комплекс мобильного информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) из БГУНБ с литературным квестом «Добро пожаловать в Диканьку», посвященным творчеству Н.В.Гоголя.
Для учащихся 5-8 и 9-11 классов в школьной библиотеке был организован кинолекторий. Ребятам были вынесены на обсуждение фильмы «История книги» и «Живая история – Книги нашего детства».
В рекреации 2 этажа организована фотовыставка «Читать – это модно!», где представлены работы учащихся 1–5 классов.
Результат: получены новые знания, книги в подарок, хорошее настроение.