Клуб "Отечество"

Работа военно- патриотического клуба Стригуновской школы "Отечество"

Основные направления деятельности клуба:

— духовно-нравственное, патриотическое и физическое воспитание молодежи;
— создание молодежной среды, способствующей духовному, творческому развитию личности;
— профессиональная ориентация молодежи;
— изучение истории России и всестороннее знакомство с военно-патриотическими традициями российской армии;
— подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах РФ;
— организация летних лагерей военно-патриотической направленности;
— проведение поездок и туристических походов по историческим местам России;
— организация и проведение военно-спортивных игр, соревнований, конкурсов;

Растим патриотов России
Военно-патриотический клуб «Отечество» МБОУ «Стригуновская СОШ» продолжает тесное сотрудничество с воспитанниками военно-патриотического клуба «Обелиск» Борисовского агромеханического техникума, во главе с руководителем клуба гвардии прапорщиком запаса Мильшиным А.П. В мае прошлого года был проведен рейд совместной разведывательной группы на место жестоких танковых боев 19-й гвардейской танковой бригады с немецко-фашистскими захватчиками в районе хутора Становое 15-16 марта 1943 года. Цель рейда –определение места для установки памятного знака на месте танкового сражения.
В мае этого года запланирован совместный рейд по местам боев в районе п. Борисовка по маршруту: с.Стригуны – Порубежное - Теплое – Заречное –
Борисовка – Беленькое – Хотмыжск – Красиво – Зозули – Грузское - Байцуры – Становое –Стригуны. Рейд рассчитан на 3 суток.
Запланированное мероприятие будет иметь большое воспитательное значение.

фото совместная акция с Обелиском

PICT4493 PICT1719