Новогодние праздники

Автор: | 27.12.2014

25 декабря 2014 года в МБОУ «Стригуновская СОШ» прошли новогодние утренники у учащихся 1-4 классов. В 11 часов у ребят 1а и 1б класса прошёл новогодний утренник «В гостях у новогодней ёлки». Ребята пели, водили хороводы, рассказывали стихотворения. В 15 часов для ребят 1-4 классов было организовано новогоднее представление у ёлки и сказка «Волшебное путешествие».
26 декабря у ребят 5-7 классов прошло новогоднее представление «Предновогодняя история». На празднике учащиеся пели новогодние песни, участвовали в весёлых конкурсах, танцевали и просто веселились.

DSC04760 DSC04940

Счастливые праздничные дни
     Подготовка к новогодним праздникам в нашей школе началась с начала декабря. Второклассники с огромной радостью украшали свои классные комнаты, участвовали в конкурсе поделок «Зимняя фантазия», вместе с классными руководителями разучивали новогодние песенки и стихотворения. Интересной и загадочной  осталась в памяти детей новогодняя сказка, показанная артистами драматического театра города Белгорода.
    Но самым большим чудом для детей стало путешествие в волшебную сказку, которую подготовили для ребят работники  Дома культуры, которым много лет руководит Н.И. Зарубина.  Местные артисты увлекли детей в мир сказки вместе с самыми загадочными персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой, волшебницей — Метелицей, хитрой  Лисой,  лукавым Волком.  На празднике ребята танцевали, пели новогодние песни, водили хоровод вокруг ёлки, участвовали в шуточных конкурсах. Украсили праздник вокальный коллектив «Улыбка»  и хореографический коллектив «Алиса». Большое восхищение вызвали костюмы детей, сделанные руками родителей. Кульминацией праздника стали новогодние подарки и сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. От всей души благодарили ребята и их родители работников Дома культуры за подаренные минуты радости и счастья.
  Хочется пожелать местным артистам творческих успехов, а ребята ждут от них новых сказочных идей.
                                      Н.Ковалёва, И. Цыбульник,  учителя начальных классов, второклассники, родители