О проведении мероприятия «История Стригуновского лука»

Автор: | 14.05.2020

В рамках мероприятий проекта «Приобщение обучающихся к традициям родного края через реализацию программ дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях Борисовского района» по знакомству с традиционными профессиями родной Белгородчины, в срок с 06 по 12 мая 2020 г. учащиеся МБОУ «Стригуновская СОШ» были ознакомлены с историей Стригуновского лука. Согласно плану мероприятий для обучающихся была проведена виртуальная экскурсия «Музей Стригуновского лука», в которой обучающиеся ознакомлены с задачами этнографического школьного музея по сохранению сельскохозяйственного промысла, историей стригуновского сорта лука, с современными хранителями и продолжателями традиций луководства в с.Стригуны.