Общешкольное родительское собрание сентябрь 2014

Автор: | 30.09.2014

26 сентября 2014 года в МБОУ «Стригуновская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались следующие вопросы:
1. «Пока не пришла беда» (заместитель директора по ВР Карпенко Елена Николаевна) которая, осветила вопросы и запланированные мероприятия, намеченные в рамках областного месячника «Пока не пришла беда…»
В данном докладе звучали тезисы о мерах предупреждения употребления ПАВ в молодёжной среде, и неравнодушии со стороны родителей к проблемам подростков. А также был оглашён список нормативно-правовых документов, регламентирующих кружковую и внеурочную деятельность в школе.
2. «Как стать другом ребёнку» (заместитель директора по УВР Бабич Инна Николаевна) которая, в своём докладе рассказала о том, как стать другом своему ребёнку и как избежать ошибок в воспитании детей.
3. «Правовое воспитание родителей» (учитель-логопед Цыбульник Ирина Васильевна) которая рассказала о правовом воспитании родителей и ответственности родителей за воспитание своих детей.
4. «Об ответственности родителей» (инспектор ОПДН ОВД Ситник Игорь Дмитриевич), который рассказал родителям о недопущении жесткого обращения с детьми (физическое, психическое, сексуальное насилие), а также об ответственности родителей за совершение несовершеннолетними детьми правоправных поступков (в школе, на улице) и об ответственности родителей за соблюдение детьми ЗОЖ, за выполнение областного закона по соблюдению «детского комендантского часа».

род собр2 род собр