Общешкольное родительское собрание на тему школьного питания

Автор: | 13.09.2021

26 августа в целях исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области В.В.Гладкова, данного на оперативном совещании Правительства Белгородской области 26 июля 2021 года, а также в целях повышения информированности родителей о системе школьного питания, в актовом зале школы проводилось общешкольное родительское собрание на тему школьного питания. На собрании присутствовали родители  1-11-х классов.

На собрании обсуждались вопросы:

1.     Обеспечение школьников 1-4 классов одноразовым бесплатным горячим питанием.

2.     Обеспечение школьников 5-11 классов бесплатным горячим питанием (завтраки).

3.     Обеспечение льготным питанием школьников.

4.     Информирование родителей через официальный сайт школы.

5.     Специфика работы групп общественного контроля (родительский контроль).

Об организации питания школьников рассказала директор школы  Милова Н.П.

Она сообщила родителям о том, что в нашей школе обучающиеся 1-4 классов обеспечены одноразовым горячим питанием. Обучающиеся 5-11 классов получают бесплатный горячий завтрак из средств регионального бюджета. Обучающиеся с ОВЗ и из многодетных семей обеспечены льготным питанием. С 1 сентября дети, имеющие статус инвалида, также будут обеспечены льготным питанием. Наталья Петровна также рассказала родителям о том, что сейчас идёт обсуждение разработки единого стандарта питания для всех школ Белгородской области.

В повестке дня собрания рассматривался также вопрос о введении нового курса «Информатика» в рамках внеурочной деятельности. О нём рассказала заместитель директора Карпенко Е.Н.

Заместитель директора Логвиненко О.Г. ознакомила  родителей с информацией об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в школе в новом учебном году.