Осенние праздники -2017

Автор: | 30.10.2017

В нашей школе 25 октября был проведённый праздник «Осенний художник» в начальной школе. Праздничное мероприятие проходило в форме соревнований. Оценивало конкурсную программу справедливое жюри, в состав которого вошли директор школы Твердохлеб О.В., и преподаватели школы Чугунова С.Н., Подгородова Е.В. .
В борьбу включились следующие команды: «Листопаднички», «Осенний этюд», «Листопад», «Капельки» и «Бархатный сезон». В начале игры каждая команда выступила с визитной карточкой. После чего начались соревнования между командами в конкурсной программе. Все участники принимали активное участие в следующих конкурсах программы: «Кто кого перепоёт?», где команде надо было исполнить как много больше детских песен. Затем они должны были написать портрет Осени в конкурсе «Лицо осени». А следующий конкурс «Конкурс капитанов» определил самого эрудированного капитана. После чего все члены команды в конкурсе «Осенний художник» должны были собрать из пазлов картину осеннего пейзажа. Ну и в итоге игры ребята стали модельерами в конкурсе «Осенний гардероб».
Все участники проявили творчество, быстроту, ум, выдержку, ловкость, смекалку. Но всё равно в конце праздника был определён победитель и призёры. В этой конкурсной программе победила команда 3 «Б» класса «Листопад», II место разделили между собой команд 3 «А» «Осенний этюд» и 4 «а» «Капельки». И третье место заняли команды 4 «б» «Бархатный сезон» и 2 класса «Листопадничек».
Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Вечер пятницы, 26 октября, ознаменовался приятным событием для старшеклассников нашей школы. Ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема школьного КВН «Осень…!».
Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. На этот раз соперничали команды: 5 «а» класс – «Крошка картошка», 5 «б» — «Осенний этюд», 6 класс – «Листопад» и 7 класс – «Утомлённые школой». Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, и актерское мастерство, которое показали команды. Соревновались команды в четырех конкурсах. В конкурсе «Приветствие» команды приветствовали друг друга, жюри и болельщиков. Ярко, красиво: шутки, остроты, танцы.
В конкурсе «Разминка» команды должны были ответить остро и с юмором на поставленный вопрос. В этом конкурсе самыми остроумными стали капитаны команд 5 «а» и 7 класса.
Конкурс капитанов, где капитаны проявили свой ум, эрудицию. Самыми остроумными и эрудированы стали капитаны команд «Утомлённые школой» — Макарова Ольга и капитан команды «Крошка картошка» — Кухарев Денис.
На время домашнего задания зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя. А таких оваций, как после инсценирования музыкальной сказки «Картошка» команды «Крошка картошка» и постановка джаз «Репка» команды «Осенний этюд» не было, наверное, в течение всей игры. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.
По итогам игры абсолютным победителем стала команда «Крошка картошка», которая заняла 1 место, вторыми после победителя стала команда «Осенний этюд», ну а третье место разделили команда «Листопад» и «Утомлённые школой».

IMG 9023  IMG 8900