Осенние праздники «Осень 2019» в школе

Автор: | 29.10.2019

23 октября в школе был проведен праздник «Золотая осень» среди 1-4-х классов. Ребята отгадывали загадки об осени, проходили осенние эстафеты и продемонстрировали домашнее задание. Классным коллективам нужно было придумать коллаж на тему «Мы и осень» и защитить его. Все ребята справились с этим заданием на отлично. Членами жюри были выявлены победители во всех конкурсах, это- 1а, 1б, 2б, 4 классы. Поздравляем ребят с победой.

IMG 4475 IMG 4590

В четверг была проведена конкурсная программа для 5-7 классов «Осенний калейдоскоп». Ребята продемонстрировали оригинальные музыкальные номера. Так же классные коллективы отгадывали какой фрукт находится в черном ящике, танцевали под осенние песни, вспоминали осенние приметы. Победителями в этой конкурсной программе стали учащиеся 7а класса.

И, наконец, в последний учебный день для обучающихся 8-11 классов был организован «Осенний пушкинский вечер», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Обучающиеся вспоминали биографию поэта. Отгадывали названия стихов Александра Сергеевича. Определяли ,по фрагментам из фильмов, экранизированные произведения Пушкина. Так же домашним заданием для классных коллективов было инсценировка одного из произведений Александра Сергеевича. По итогам всех конкурсов победителями стали обучающиеся 9 класса.

IMG 4661 IMG 4683