Отчет о проведении Международной акции «Зажги синим» МБОУ «Стригуновская СОШ»

Автор: | 17.04.2017

Обучающиеся МБОУ «Стригуновская СОШ» приняли участие в Международной акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
10 апреля состоялся общешкольный классный час, на котором педагог-психолог Усенко Марина Сергеевна рассказала обучающимся о детях с Ранним Детским Аутизмом (РДА). Школьники узнали о том, что 2 апреля во всем мире отмечают «Всемирный день распространения информации об аутизме». Аутизм называют болезнью 21 Века. Ученые озабочены тем, что истинные причины расстройства до сих пор не ясны, реабилитационный процесс требует значительных усилий, а главное — численность детей с аутизмом за последние десять лет выросла во всем мире в 10 раз.

8aStUB4HEik hK1cMkaMGLQ