Отчет о проведении Всероссийского урока Доброты

Автор: | 29.12.2015

Отчет о проведении Всероссийского урока Доброты.
В связи с Международным днём инвалида 21 и 22 декабря в МБОУ «Стригуновская СОШ» для учащихся 1-11 классов проводился Всероссийский урок Доброты.
Цель:
— Формирование толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.
— Формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха;
— Повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории.
Задачи:
— Заинтересовать вопросами помощи людям, имеющим сенсорные нарушения;
— Способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.
Количество проведенных уроков – 3:
21 декабря – учащиеся 1-4 классов;
22 декабря– учащиеся 5-9 и 10-11классов.
Данным видом деятельности охвачено 173 учащихся.
Используя тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения (видеообращение президента фонда Соединение, видеообращение Каганова В.Ш., ролик «Слово на ладони», ролик «Один в темноте», ролик «Соединение о фонде», ролик «Мир слепоглухих», презентацию «Слепоглухие» и конспекты уроков, размещенные на официальном сайте Минобрнауки России), мы достигли поставленной цели.
В рамках уроков ученики узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.