«Папа + сын = покорители вершин!»

Автор: | 21.04.2017

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?!
19 апреля в нашей школе прошли спортивные соревнования «Папа + сын = покорители вершин!», в которых принимали участие ученики начальной школы и их папы. Этот спортивный праздник был разработан и проведён учителем физической культуры Твердохлеб Ольгой Васильевной. Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.
Оценивало успехи команд жюри в составе: заместителя директора по воспитательной работе Е.Н. Карпенко, председателя Управляющего совета школы Дебёлой Н.А., старшей вожатой школы Лавроненко Е.Н..
В силе, ловкости, быстроте соревновались следующие команды: «Богатыри» (семья Пономаренко), «Бравые ребята» (семья Дебёлых), «Супермены» (семья Усмановых), «Олимпийцы» ( семья Семенченко), «Крепкие парни» ( семья Водолазовых), «Спецназ» (семья Павленко).
И вот команды построились. Организатор мероприятия Ольга Васильевна обратилась к участникам с приветственными словами. В торжественной обстановке, лучшими спортсменами школы, Дебёлым Владиславом и Пономаренко Артёмом был поднят флаг с девизом соревнований «Дети, спорт, мир!».
Ведущая соревнований призвала всех участников к честной борьбе и пусть победит сильнейший.
Команды проявили меткость, играя в баскетбол, скорость и ловкость в футболе, быстроту, играя в хоккей. Свой глазомер участники проверили, соревнуясь в боулинг, терпение и ловкость в конкурсе «На рыбалке», быстроту в конкурсе «Белки собирают орехи», и сообразительность в заключительном этапе « Построим дом».
Во время соревнований, конечно, каждую команду поддерживали болельщики. При подсчёте голосов членами жюри, с болельщиками проводились подвижные музыкальные паузы, а также ребята из кружка «Ровесник» исполняли песни «Папа может» и другие.
И вот закончились соревнования. Каждая команды стала лучшей в следующих номинациях: «Покорители вершин», «Спортивный дебют», «Самые сильные, ловкие, быстрые», «Золотой пьедестал». Все участники были награждены почётными грамотами и сладкими призами.

DSC 3848 -1 DSC 3937 -1