Парта Героя

Автор: | 24.02.2022

21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в МБОУ «Стригуновская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» — бывшего ученика нашей школы, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе Денисенко Дениса Александровича, погибшего в 2001г. при исполнении служебного долга в Чеченской республике.
Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал во многих школах России. Стригуновская школа тоже присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах, наградах.
Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию.
На мероприятии присутствовали почётные гости:
Гринев Анатолий Владимирович – глава администрации Стригуновского сельского поселения;
Карпенко Елена Николаевна – член партии «Единая Россия»;
Твердохлеб Ольга Васильевна – член партии «Единая Россия».
Гости рассказали школьникам о проекте «Парта Героя», поделились воспоминаниями о скромном деревенском парнишке, который с честью выполнил свой воинский долг, и призвали ребят быть настоящими патриотами и Героями своей Родины.
Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!