«Письмо воину – афганцу…»

Автор: | 21.02.2017

15 февраля наша страна вспоминала события связанные с Афганской войной. В народе эту войну называют «неизвестной войной». Исполнив интернациональный долг в Афганистане, но не вернулись домой около 15 тысяч советских воинов. А сколько солдат стали инвалидами, сколько солдат и сейчас стреляют и спасают своих однополчан во время сна. Души этих людей до сих пор стонут от боли.
В память об этих событиях в нашей школе прошла акция «Письмо – воину афганцу…». В данной акции приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов.
Обучающиеся 1 – 4 классов изготовили поздравительные открытки воинам – афганцам, проживающим на территории Стригуновского сельского поселения. А обучающиеся 7 – 11 классов организовали поздравления на дому воинов – афганцев: Белова С.А., Болгова Ю.В., Володина А.С., Гетман В.Ф., Гетман В.А., Котлярова Ю.В., Инюшина С.А., Оробинского Н.А., Степанченко А.Н., Якименко А.А., Ярового А.Н..
В завершении акции был проведён классный час для обучающихся 5, 11 классов «Не все вернулись из Афгана…». Ребята узнали истинное лицо и героев этой войны. Также был приглашён на мероприятия участник боевых действий в Афганистане, учитель математики нашей школы Галайко Виталий Николаевич. Как очевидец этих событий он рассказал о той неизвестной войне, о которой мы ещё многое не знаем.
Давайте не забывать историю своей страны, историю своего народа. Войны в разные столетия надо помнить для того чтобы никогда не повторялась войны больше не повторялись. Пока мы будем помнить о них и чтить память погибших воинов в борьбе с врагом, войны больше не будут повторяться.

Рисунок3 Рисунок1 Рисунок2