План мероприятий Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Автор: | 23.05.2017

План мероприятий в МБОУ «Стригуновская СОШ» Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, проводимых с 15 мая по 21 мая  2017 года.

Описание проведённого мероприятия

Категория участников

Общее количество участников

Дата и место проведения

1

Акции «Красный тюльпан» —  сбор денежных средств среди обучающихся школы и педагогических работников, для оказания помощи людям данной категории. Денежные средства будут перечислены в фонд помощи больным СПИДом и ВИЧ – инфицированных.

$11-      11 класс

213

15 мая 2017 год

2

Профилактическая беседа «СПИД – беда всего мира». Беседа в доступной форме о тех людях, которые больны СПИДом или являются ВИЧ-инфицированными, об истории возникновения болезни и средствах предохранения.

5 – 11 класс

132

17 мая 2017 год

3

Конкурс рисунков и плакатов на тему «СПИД – беда всего мира». Проводится среди обучающихся среднего и старшего звена, для привлечения внимания к проблеме СПИДа,  к людям, заболевшим СПИДом. В работах должно быть выражено личное отношение  автора работы к этой проблеме.

5 – 11 класс

132

19 мая 2017 год

4

Просмотр видеоряда, в котором была отражена суть проблемы во всём мире, отношение к этой проблеме в других странах, и методы борьбы с этой болезнью в современное время.

9 – 11 класс.

37