Празднование Великой Победы

Автор: | 12.05.2017

В преддверии праздника Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 г. коллектив школы организовал для жителей села праздничный концерт. Темой концерта стали песни военных лет, которые были созданы в тяжелые годы борьбы с фашизмом. Звучали всем известные композиции : «Майский вальс», «Казаки в Берлине», «Синий платочек», «Дорожка фронтовая» , «Землянка» и многие другие. Ученики школы танцевали вальс, пели песни, которые так дороги каждому человеку. Ребята из детского сада читали стихи, посвященные 9 мая. Хором учителей была исполнена популярная во всем мире «Катюша», которую подпевал весь зрительный зал. В финале концерта прозвучала песня, заставляющая всех людей подумать о том ,что все в этом мире равны, что нужно жить без войн, что все мы хотим мирного неба над головой.
«Бессмертный полк»- это акция , в которой с гордостью участвует каждый человек, помнящий о своих предках, тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. Не стал исключением и коллектив нашей школы. 8 мая учащиеся и педагоги школы организованной колонной «Бессмертного полка» отправились на торжественный митинг к памятнику «Погибшим воинам». Ученики с гордостью несли портреты своих дедов и прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны. На митинге ученики начальных классов поздравили ветеранов с праздником и подарили им открытки, сделанные своими руками.

IMG 5619 DSC 4166 -1 DSC 4148 -11