Уважаемые родители!

С 1.04.22 по 05.09.22 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы:

• для детей, проживающих на закрепленной территории с 1 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории с 6  июля 2022 года по 5 сентября 2022 года на свободные места.

Набор ведут учителя:

• Бабаева Оксана Сергеевна, высшая категория, стаж работы по специальности — 25 лет;
  • Лавроненко Елена Николаевна, высшая категория, стаж работы по специальности — 33 года.

1. График приема документов:

Понедельник-пятница с 9.00 ч- 17.00 ч
Приём документов осуществляется по адресу: Белгородская область, Борисовский  район, с.Стригуны, ул. Комсомольская,8-а

2. Алгоритм подачи заявления о приеме в 1 класс

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 01.04.2022 и завершается 30.06.2022.
С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.
Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
Для зачисления в образовательную организацию родителям (законным представителям) необходимо:

1. Зарегистрироваться на Портале муниципальных услуг (vsopen.ru)  Белгородской области для формирования списков на зачисление в каждой образовательной организации.

2. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);
  • посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

3. Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

4. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

5. Приказ о зачислении будет издан в течение 3х рабочих дней после окончания приема заявлений.

С информацией о количестве свободных мест, о закрепленной за образовательной организацией территории можно ознакомиться на официальном сайте  strig-school.ru

Форму заявления можно скачать здесь:  заявление о приеме на обучение

«Горячая линия» по вопросам приема в 1-й класс:
 8(47246) 56-1-24, вторник – 13.00-15.00
заместитель директора Логвиненко Оксана Григорьевна

Подача заявления о зачислении в 1-й класс в электронном виде на портале АСУ «Портал муниципальных услуг в области образования» со страницы сайта в сети Интернет.