Профилактическая операция «Подросток». Июль 2020.

Автор: | 24.07.2020

В рамках операций «Профилактика», «Допинг», «Неблагополучная семья», «Летняя занятость» социальный педагог Пилюк З.В. приняла участие в межведомственных мобильных рейдовых районных группах по выявлению детей и семей, оказавшихся в социально- опасном положении, занимающихся бродяжничеством,несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Администрацией школы и социальным педагогом были проведены вечерние рейды, с целью проверки пребывания детей и подростков на улице в позднее время. Помимо всего перечисленного социальный педагог в рамках операции организовывал сбор вещей, книг, игрушек от населения для детей из малообеспеченных семей, осуществлял рейды, с целью изучения условий проживания и воспитания детей, проживающих в семьях социального риска. Весь период проведения операции «Подросток» посещаются дети и семьи, состоящие на учете в КДН, проводятся с ними профилактические беседы.

pod 1 pod 2