Проголосуй за проект «Сетевичок»!

Автор: | 28.04.2017

Наша школа приняла участие в открытом дистанционном голосовании за проект «Сетевичок». Реализующийся под патронатом Временной комиссии международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, входе которого лучшие сайты выбирают сами дети. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в Рунете. На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО — Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. Проголосовать за проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице http://Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest .