ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Автор: | 13.06.2019

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!
Школа- это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».
Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классными руководителями школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые. Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполняли частушки об учителях, играли задорные сценки из школьной жизни. В заключении торжественного мероприятия учащиеся 4-х классов станцевали веселый флешмоб о детских мечтах. Пусть желания выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….