Районное методическое объединение учителей физической культуры, преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ

Автор: | 21.02.2018
19 февраля 2018 г. на базе нашей школы проходило РМО учителей физической культуры, преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ с целью распространения опыта по проблеме «Повышение  качества преподавания физической культуры и ОБЖ через развитие и совершенствование компетентностной ориентации учителей, осуществление системно-деятельностного подхода на уроках и внеурочной деятельности по физической культуре и ОБЖ».
В рамках РМО были проведены следующие мероприятия:
-урок физической культуры «Обучение технике передачи мяча сверху двумя руками» 4 «а» класс (учитель физической культуры МБОУ «Стригуновская СОШ» Куртов С.П.)
— урок ОБЖ «Здоровье духа». 8 класс (преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Стригуновская СОШ» Рослик В.Г.)
-внеклассное мероприятие по физической культуре по теме «Теоретики спорта» в 5-6 классах (учитель физической культуры МБОУ «Стригуновская СОШ» Твердохлеб О.В.)
-занятие внеурочной деятельности в 3 классе  по теме: «Сигналы регулировщика».(Социального направления по курсу «Я пешеход и пассажир») (преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Стригуновская СОШ» Рослик В.Г.)
— мастер-класс по теме «Сам себе я помогу, здоровье свое сберегу» (учитель физической культуры МБОУ «Стригуновская СОШ» Лесняк Д.И.)
— мастер-класс по теме «Психологическое здоровье педагога как залог профессиональной успешности» (педагог-психолог МБОУ «Стригуновская СОШ» Усенко М.С.)

IMG 0629IMG 0652IMG 0657IMG 0664