Русская весна

Автор: | 18.03.2022

Сегодня  для обучающихся  МБОУ «Стригуновская СОШ» прошли классные часы, посвященные 8-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией «Русская весна». Уроки прошли под девизом «Россия и Крым едины!».

В ходе познавательных мероприятий школьникам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.

Учащимися рассказали о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства.

Было отмечено, что в 2014 году крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. Крым и Севастополь подошли к празднованию восьмилетия «Крымской весны», преодолев все трудности и сегодня регион активно развивается и преображается.
#КрымскаяВесна
#РусскаяВесна