Проект "Формирование патриотической и экологической культуры обучающихся через сетевое взаимодействие образовательных организаций Борисовского района"

Патриотическое воспитание – это формирование у молодого поколения готовности к выполнению гражданского долга, конституционных обязанностей, воспитание гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество, воспитание чувства гордости к малой родине, тем местам, где мы живем, учимся, растем. Воспитание патриотизма начинается с познания ценностей отечества. Любовь и преданность к Родине формируется с признательности красоты родных мест, с любви к природе.

a809c942

Экологического воспитания - это формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания. Это предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей его оптимизации, активную деятельность по изучению и охране природы своей местности.

821500 2

План управления проектом "Формирование патриотической и экологической культуры обучающихся через сетевое взаимодействие образовательных организаций Борисовского района" .