Узнаваемые места и лица малой Родины

В соответствии с распоряжением главы администрации Борисовского района от 27 апреля 2016 года №465-р «Об открытии проекта «Создание цикла видеофильмов, направленных на социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Узнаваемые лица и места малой Родины» управление образования администрации Борисовского района запустило муниципальный проект «Создание цикла видеофильмов, направленных на социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Узнаваемые лица и места малой Родины».

Приказ №131 от 13.05.2016г. "О создании рабочей группы"

В школе 15.09.2016г. прошло вводное анкетирование обучающихся 1-11 классов МБОУ «Стригуновская СОШ» в рамках проекта «Создание цикла видеофильмов, направленных на социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Узнаваемые лица и места малой Родины».Таблица результатов анкетирования здесь.

СТРИГУНЫ1 СТРИГУНЫ2

• 4 классы беседы на классных часах на тему «Мир профессий»
• 5-8 классы просмотр видео фильмов и викторина «Кем быть?»
• 9 – 11 анкетирование, круглый стол «Человек и профессия»
• на уроках технологии в 6 классе была изготовлена Куколка - Луковка
24 марта 2020 года рамках недели «Музей и дети» в стенах Музея Стригуновского лука прошел музейный урок «Гордимся своими земляками, тружениками полей», на котором старшеклассники из первых уст узнали о труде колхозников на Стригуновской земле. В гостях у ребят побывали Михайлов Николай Петрович, Целих Александр Викторович, Самойлова Тамара Георгиевна. Гордимся своими земляками, тружениками полей!

IMG 2238 IMG 2237IMG 2245

Брошюра "Экология Белогорья в лицах"